Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Доброго времени суток. В 2007 году я вышла замуж, в 2008 году была внематочная беременность и с этого года прохожу обследования чтобы встать на очередь ЭКО. С 2012 года начались проблемы с щитовидной железой, в июле 2015 года щитовидная железа была удалена (принимаю Эутирокс). В 2014 году была сделана лапароскопия, после нее прописали пить гормоны 3 месяца. Также прописывали Фемостон. В ноябре-декабре 2015 года сдала анализы на гормоны и прошла ГСГ, по результатам меня снова не поставили на очередь из-за повышенного прогестерона (результат 26,18) и ТТГ (рез.15), прописали гормоны Диане-35 и сказали приходить через 3 месяца. Подскажите Диане-35 понизит прогестерон, и могут из-за такого результата прогестерона отказать мне сделать ЭКО?
13 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В проведении ЭКО Вам отказали из- за высокого уровня ТТГ, а не прогестерона.В данной ситуации прогестерон вообще не имеет никакого значения. Нормализуйте ТТГ, тогда можно планировать беременность.
13 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Liza
    Здравствуйте, ему 36 мне 25 лет)живем вместе год)с первой женой 7 лет прожил не было детей)тогда у него были 0,0%)Сейчас через года 5 - 0,6 % Со мной все хорошо)проблема у него)можно что нибудь сделать чтобы у него они поднялись эти сперматозоиды )?гармоны всееее в порядке у него)
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вашему партнеру необходимо показаться с результатами спермограммы урологу очно.
    11 февраля 2021
  • Рая
    Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться с результатами скрининга,все ли в порядке?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Рая, здравствуйте! Риски для плода по данным состояниям - низкие.
    2 сентября 2019
  • Оля
    Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, можно ли в первые дни после подсадки эмбрионов использовать свечи с глицерином если есть проблемы со стулои и ничего не помогает?
    МЦРМ
    Да, можно.
    9 марта 2014