Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лолита

Лолита
Уважаемая Ирина Львовна, мне 41 год, попыток ЭКО не было, 2 беременности 14 лет назад - с\п выкидыш- двурогая матка, в 2004 г. метропластика по Орлову с консервативной миомэктомией, больше не беременела, стимуляция кломифеном- гиперстимуляция. 2 лапароскопии- эндометриоз, эндометр. киста, спайки, 2-ы полипэктомия, в настоящее время собраны документы по омс- отказано, множ. миома матки- макс. диаметр 53 мм. Есть ли какой-либо выход?
9 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ваша ситуация очень сложная. Для того, чтобы определиться с программой ЭКО, которую Вам можно было бы провести, или придите на очную консультацию (самое оптимальное), или, если Вы живете в другом городе, пришлите результаты всех обследований на электронную почту mil@mcrm.ru. В любом случае, о какой бы программе не шла речь (со своими ооцитами, или с донорскими ооцитами), если Вы не планируете программу с суррогатным материнством, Вам показано оперативное лечение с удалением миомы. Если планировать ЭКО с собственными ооцитами, может быть, есть смысл подумать о том, чтобы провести стимуляцию яичников, получение ооцитов и получение эмбрионов с последующей их криконсервацией, так как после операции по поводу миомы матки может пройти очень много времени (до года), пока эмбрионы можно будет переносить в матку.
9 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день. Первичное бесплодие 7 лет. Решились на эко. Хотим проводить в Вашей клинике по полису омс. Пошла в ЖК узнать план действий, меня направили к репродуктологу, сказали, что без него начинать сдавать анализы нет смысла. 1.Действительно ли есть необходимость в посещении этого специалиста? У меня впечатление, что мне настойчиво навязывают местный центр для процедуры эко,а репродуктолог закреплен за ним. 2. Нужно ли предварительно к вам записаться, а потом уже заниматься анализами? Что делать, если сроки действия анализов ограничены, я их сейчас все сдам, а процедуру эко назначат аж в следующем году? 3. Возможно проведение эко в 2016 году по ОМС или только на 2017? *мы иногородние Очень благодарна Вам за ответ,т.к.в совершенном замешательстве
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Из какого Вы региона? С некоторыми регионами у МЦРМ заключен договор на определенное количество циклов, некоторые пациенты уже прибыли - напишите мне по эл.почте vasilieva@mcrm.ru и я сориентирую Вас по срокам возможной процедуры ЭКО. Правильнее в Вашей ситуации очно проконсультироваться у того специалиста и в той клинике, где планируете проводить ЭКО.
    8 мая 2016
  • Александра
    Здравствуйте, пью Димию уже 3 года, и всегда делала перерывы, сейчас тоже сделать нужно было. Отказалась от них вовремя месячных. И через пять дней опять пошла менструация, никогда такого не было, нормально ли это?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Если кровянистые выделения будут продолжаться более 5 дней посетите гинеколога очно.
    4 июня 2021
  • владислав
    Здравствуйте! Мне 34 года, поставили диагноз азооспермия (последствия "свинки"). Есть ли у меня шансы? Какие анализы нужно сдать и могу ли я их сдать в городе, где сейчас проживаю? Если шансов нет, то мы будем согласны на ИИ. Подскажите, пожалуйста, сколько времени занимает это процедура? и какие анализы жене надо сдать? (у неё есть ребёнок от первого брака, здорова). С уважением, Владислав.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Владислав, здравствуйте! Азооспермия - это не диагноз. а заключение по спермограмме. В городе, где Вы проживаете, Вы можете обратиться к урологу для обследования и уточнения диагноза. На это обычно уходит около 4 недель. Потом с готовыми результатами Вам нужно приехать к нам с супругой на консультацию и обсуждение перспектив Вашего лечения. Если какие-либо анализы дома сделать будет невозможно - сделаем у нас. Если Вы обозначили буквами ИИ искусственную инсеминацию,то должен сообщить Вам, что при азооспермии ее выполнить невозможно, Речь может пойти об ЭКО/ИКСИ с применением сперматозоидов, полученных хирургическим путем при биопсии органов мошонки. Если сперматозоидов у Вас не обнаружат, можно использовать сперму донора.
    7 октября 2015