Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Мне 29 лет, протоколов и беременностей не было. У нас МФ (обструктивная азооспермия). Планируем проводить micro-TESE, по рекомендации Корнеева Игоря Алексеевича. Для наименьшего вреда для себя в день мужской биопсии хочу сделать ЭКО в естественном цикле. 1) Проводится ли ЭКО в естественном цикле при МФ (биопсия в 2009 году показала наличие сперматогенеза до зрелых форм сперматозоидов)? 2) Какие анализы и обследования необходимо подготовить для консультации по поводу возможности применения ЭКО в естественном цикле (АМГ - 6.11 нг/мл)? 3) На какой день цикла планировать запись к Вам для проведения узи?
7 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! 1. Это возможно, однако не целесообразно. Все плюсы и минусы лучше обсудить очно, подробно 2.Заранее ничего сдавать не нужно, объём необходимого обследования будет определён очно, после осмотра 3. В любой день менструального цикла
7 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте, Ольга Евгеньевна! Я, Власенко Татьяна, обращаюсь к вам для решения вопроса о возможности проведения программы ЭКО и ПЭ за счет бюджетных средств. Помогите мне, пожалуйста, в решении проблемы отсутствия наступления беременности в течение 10 лет при регулярном менструальном цикле. Я направляю Вам выписку из амбулаторной карты Областного центра охраны здоровья семьи и репродукции города Ростова-на-Дону. Указанная выписка в данное время передана на подпись в Министерство здравоохранения г. Ростова-на-Дону.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Проведение ЭКО по полису ОМС в МЦРМ возможно. Вам необходимо досдать анализ крови на антитела IgG и IgM к вирусу простого герпеса и цитомегаловирусу, исследование (посев из цервикального канала) на хламидии. Учитывая показатель АМГ и количество фолликулов в яичниках есть риск, что в ответ на стимуляцию не вырастет ни один фолликул, мы не получим яйцеклетку - эмбрион, и не сможем сдать перенос эмбрионов.
    28 ноября 2017
  • Татьяна
    Добрый день! Я к вам с таким вопросом. Я проживаю в Калининграде, прописываюсь в С-Петербурге. Планирую эко в вашей клиники.. Мне с 2002 лет в Центре планирования ставят синдром Шершевского-Тернера, сдавала в 2002 г кариотип ( нарушения). В 2013 году была на приеме у Исаковой Э.В., она сказала кариотип повторно ( показало нормальный), планирую сейчас сдать в третий раз кариотип. В этом году прижигала лазерно эрозию, и генеколог по моим все анализам сказала ,что диагноз скорее всего ошибочный и может у меня гипоплозия матки и яичников. Сижу на Фемостон 2/10, самостоятельных месячных нет. исакова когда делала УзИ ,сказала что вроде даже видела фоликул. Мне в нашем Центре сказали что мне делать только с донорской яцеклеткой. Хотела уточнить смогу ли я по своим анализам у вас попробовать сделать эко по полюсу, или сможете меня с моими анализами ( не утешающими) меня взять на платное эко. Ниже прикреплены файлы с анализами кариотипа ( первый и второй), анализы ( 2002 г. и 2015г.), узи ( самое первое и 2016г.).,. Заранее огромное спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос репродуктологу Исаковой Э.В.
    18 января 2017
  • Екатерина
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста , сдала анализы на гормоны , сориентируйте , есть ли у меня отклонения от нормы . Последние месячные были 12 августа 2021 года , после по сей день задержка месячных , по узи диагноз мультифоликулярные яичники . Прогестерон 6,73 Тестостерон 3,67 ФСГ 5,53 ЛГ 8,34 Пролактин 326 17 он прогестерон 28,31 Глобулин 23,90 Антимюллеров гормон 17,32
    МЦРМ
    Здравствуйте! Данные гормонального обследования также свидетельствуют о синдроме поликистозных яичников.
    10 ноября 2021