https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Уважаемый Андрей Адольфович! Я была у Вас на консультации по поводу ЭКО с ПГД в сентябре 2015г., номер карты 53193. Я с июля 2015 года находилась на препарате Эсмия, препарат был назначен с целью лечения миомы матки, сейчас размер миомы 24*15 мм субзерозный узел на широком основании в дне матки. С 30 ноября 2015 года препарат Эсмия мне отменен. При консультации Вами были рекомендованы исследования: гистероскопия, биопсия эндометрия для уточнения диагноза. Сейчас в лечебном учреждении г. Мурманска с целью минимизации травмирования эндометрия мне предлагается исследование: аспират из полости матки на гистологию и иммуногистохимию. Вопрос: будет ли информативным указанное исследование для решения вопроса о проведении ЭКО и возможно ли будет провести процедуру ЭКО у Вас в феврале 2016 года? Заранее благодарна. С уважением, Александра.
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте.Я уже отвечал Вам на это письмо. Травматизация эндометрия при данных исследованиях не происходит. Если не хотите делать гистероскопию,то можете ограничиться только биопсией эндометрия. Необходимости в иммуногистохимическом исследовании нет.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    2 года назад сделала прививку от краснухи. Недавно сдала кровь на RUB IgM результат 0,911 (0,9 - 1,1 промежуточный, рекомендовано пересдать через 2 недели). Скажите, что означает такой результат?
    МЦРМ
    Скорее всего ничего не означает. Повторите исследование.
    23 января 2014
  • Игорь
    Здравствуйте, после 10ти лет трансплантации почки диагностировали лимфому Не Ходжкина. Почка отверглась. Сейчас уже 5 лет в стадии ремиссии. Нефрологи предлагают трансплантацию. На сколько рискованно делать вторично трансплантацию, не возобновится ли опять лимфома? Возраст 52 года. Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Игорь. Все эти вопросы должны обсуждать совместно гематолог, который Вас наблюдал и нефрологи.
    17 июля 2019
  • Иля
    Здравствуйте,Игорь Алексеевич.Подскажите пожалуйста,муж сдал бакпосев и выявляются enterococcus 10 в 4 степени и e.coli 10 в 6 степени,прошел курс лечения,но ситуация не изменилась. Можно ли планировать беременность с такими показателями или нужно дальше проходить курс лечения?результат цитологии:лейкоциты 0-1 ,эритроциты единично,плоский эпителий единично,цилиндрический эпителий единично.Заключение:лейкоцитоз отсутствует.Увеличение кол-ва условно-патогенной аэробной микрофлоры. Заранее спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Иля! Представленных Вами данных недостаточно для ответа на вопрос о необходимости лечения мужа, ему следует обратиться за консультацией лично. На течение беременности перечисленные Вами показатели не влияют.
    20 августа 2014