Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день!Ирина Львовна,скажите пожалуйста ,пары,которые проходят лечение у вас по квоте выбирают врача по желанию или определенно кто то из врачей занимается квотниками ?Спасибо!
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если Вы имеете в виду ЭКО по ОМС, то эту программу может вести любой врач нашего Центра.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день, расшифруйте пожалуйста результат спермограммы супруга? Какая вероятность зачатия ?
  • Анастасия
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Мы с уже планируем беременность полгода. Первые 4 месяца просто по календарю высчитывали день овуляции. После неудачных попыток решили обследоваться. Спермограмма полностью в норме, 88%. У меня по узи все в порядке, в прошлом цикле отследили овуляцию по фолликулогенезу + тесты на овуляцию. Не получилось. На 22 дц сдавала гормоны назначенные гинекологом, все в норме кроме 17-он-прогестерона (15,32 при норме до 7 в лютеиновой фазе). Затем эндокринолог назначила сдать андрогены и повторить 17-он-прогестерон на 2-5 дц. Снова все в норме кроме 17-он-прогестерона, снова повышен - 3,89 при норме до 2,4 в фолликулярной фазе. С этими результатами пришла к гинекологу, сказала все в порядке, на вопрос нужно ли понижать17-он-прогестерон, сказала нет, он же не припятствует овуляции. В этом цикле овуляцию отследила по тестам, снова не получилось. В интернете я читала, что повышенный 17-он-прогестерон припятствует успешному прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к матке. Скажите, действительно ли его не нужно понижать припаратами, стоит ли слушать гинеколога? Очень многие пишут, что в таких случаях принимают мотипред. Заранее спасибо за ответ! Очень хотим малыша!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, добрый день! Соглашусь с вашим гинекологом, что, тк овуляция происходит, остальные гормоны в норме, то волноваться по поводу отдельно 17-ОНР не надо. Вам нужно провести гистеросальпингографию на 7-11 дмц с целью проверки проходимости маточных труб.
    14 октября 2019
  • Мария
    Здравствуйте, беременна недель 5-6 записана к врачу только в конце месяца. Но сегодня увидела выделения, но ни чего не болит не жжёт, стоит беспокоиться?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Мария! Если выделения красного цвета - необходимо срочно обратиться к гинекологу или вызвать "скорую помощь". Возможна угроза прерывания беременности.
    18 сентября 2021