Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Ольга Евгеньевна, здравствуйте! Надежда тает с каждым обращением. Мне 41 год. С мужем планируем беременность. В Москве на учете в ЖК дали Направление в Центр планирования семьи для ЭКО, но там, по результатам анализов, отказали, из-за снижения овариального резерва (АМГ 0.08). Отправили со словами, что только ДЯ в моём случае. В большом расстройстве, неужели нельзя попытаться сделать ЭКО с моим резервом. Мы с мужем о-о-очень хотим зачать и родить своего ребёночка, у нас пока нет детей. (Есть результаты анализов за сентябрь-октябрь-ноябрь месяцы). Помогите, пожалуйста! С уважением к Вашему профессионализму, с надеждой, Юлия.
4 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Юлия! Только на основании АМГ выводы сделать сложно. Пришлите результаты анализа крови на ФСГ на 2-3 д.ц., УЗ картину состояния яичников (vasilieva@mcrm.ru). Еще лучше - приехать на очную консультацию.
4 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Планируем беременность пол года, ничего не получалось, решила сдать все анализы. По узи мультифоликулярные яичники, по анализам гормонов все в норма, кроме уровня ЛГ он завышен аж 17.6 а фсг 6. 03 при нормах лг 0.5-10,5 и фсг 3-12. Такие анализы могут быть причиной бесплодия? Лечат ли такое и как...? У мужа все хорошо!
    МЦРМ
    Обратитесь к репродуктологу в центр ЭКО. Надо ещё проверить антимюллеров гормон
    1 февраля 2020
  • Антон
    Доброго времени суток,у меня в детстве была опперация варикоцеле,а после в 18 лет опперация по удалению водянки яичка,беспокоит именно левое,а теперь после простуды воспалился придаток,ноющие иногда острые боли,сходил к урологу,он провел осмотр и сказал что ничего критического нет,воспален придаток,видимо из за переохлаждения или вируса.Назначил циаролет и трентал в течении 10 дней,хотелось бы узнать ваши рекомендации и мнение о моем заболевании,видимых причин опухания или покраснения не наблюдаю,но ноющие боли присутствуют второй день,сегодня начал прием препаратов после обращения к врачу.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Хорошо, приходите на прием.
    10 января 2020
  • Татьяна
    Здравствуйте, 8 неделя беременности, стреляет периодически в области промежности, что это может быть, в консультацию только 11 февраля
    МЦРМ
    Если это не геморрой, то надо сделать узи
    27 января 2020