Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Добрый день! Рассматриваем возможность процедуры ЭКО в вашей клинике. Видимых причин бесплодия, связанных со здоровьем супругов, не выявлено. Однако, по заключению генетика имеет место совпадение аллелей по всем (4) исследованным локусам после проведенного HLA-типирования. Есть ли у вас в клинике опыт решения подобных проблем? Какие рекомендации можете дать?
2 декабря 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Совпадения у супругов по локусам при HLA типировании может быть в определенной ситуации причиной невынашивания беременности, но никак не причиной бесплодия. Проведение программы ЭКО в данной ситуации на результат никак не повлияет. Как вас обследовали для выяснения причин бесплодия? Проводилась ли лапароскопия?
2 декабря 2015
Другие ответы клиники
  • Оксана
    Здравствуйте, супружеская пара по 39 лет, в браке более трех лет, детей нет, от предыдущих браков тоже нет, лет 5 назад проходила обследование поставили диагноз непроходимость маточных труб, хотелось бы узнать к какому врачу нам записываться на первичный прием и можно ли в вашей клинике сдать все необходимые анализы? Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Оксана! Вам надо позвонить по телефонам Центра (812) 327-19-50, 328-22-51 и записаться на первую консультацию к одному из врачей-репродуктологов. На консультации доктор скажет Вам, какие анализы необходимо сдать и предоставит полную информацию о процедуре.
    18 апреля 2014
  • Надежда
    Здравствуйте, получили результат ПГД и в клинике ничего не объяснили, только не рекомендованы. Хотелось бы узнать интерпретацию и если шансы в следующем протоколе получить хорошие эмбрионы? Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Надежда , здравствуйте! Образцы, полученные от эмбрионов 2 и 3 , имеют неправильный набор хромосом. Поэтому риск для эмбриона по ХА - высокий. Вероятнее всего, что данные эмбрионы после переноса не имплантируются и бер-ти не будет. Шансы при след.цикле ЭКО нужно обсуждать на очной консультации, т.к. информации предоставлено недостаточно.
    11 февраля 2020
  • Наталья
    Здравствуйте! Была ЭКО беременность, на 20 неделях по медицинским показаниям беременность прервали путём кесарева сечения. Скажите через сколько времени после кесарева можно пробовать повторное ЭКО?
    МЦРМ
    Не ранее, чем через два года.
    19 января 2015