https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Оксана

Оксана
Здравствуйте. Скажите пожалуйста проводят ли в Вашей клинике ЭКО+ИКСИ по ОМС для жителей Томской области? Как долго приходится ждать вызов? Остались ли у вас места ОМС на 2016г.? Мне 36 лет, супругу 43 года. В октябре 2015 неудачное ЭКО +ИКСИ, ооцитов-12, 6-эмбрионов, подсадка 1 отличного качества и 1 хорошего, эмбрионы не прижились, в крио ничего не осталось. АМГ 6,08, Прогестерон – 14,1, эстрадиол- 58, прл -746, ЛГ- 5,6 , ФСГ – 6,7, ТТГ- 1,4. Удаление полипа эндометрия 2013г. Маточные трубы слабо/частично проходимы для контраста. (ИФА и ПЦР) ЦГВ-положительно, CMV IgG, Е/мл = 6,38, HSV(1+2 типов) IgG, титр -1:640, ВПГ1,2 IgM-отрицательно, ВПГ 1 тип G>1/3200.Нужно ли лечить ЦГВ перед ЭКО? Супруг - Олигоастенозооспермия. Хронический простатит. Количество в 1 млн-0,2, неподвижных -50%, патология-50%, лейкоциты 5,5. После лечения лейкоциты у супруга только увеличились, и патологии стало 75%. С такими анализами нас взяли в протокол. Необходимо ли было за месяц, два подготовить нас дополнительным лечением пропить какие то препараты? Или с такими анализами это нормально для протокола ЭКО+ИКСИ? Заранее спасибо.
29 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Оксана! Да, наша клиника работает по ОМС, в том числе и для иногородних пациентов. В 2016г. вступить в цикл ЭКО уже нельзя - вся отчетность должна быть нами оформлена к 25.12.15г. ( включая и исход процедуры ЭКО), что физически невозможно при вступлении в цикл позже 01.12.15г. Вопрос подготовки к программе ЭКО решается на очной консультации.
29 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Максим
    Здравствуйте. Мы с женой планируем ЭКО. Диагноз - азооспермия. Ранее были на консультации от вашей клиники. Сдали кровь для генетического анализа, результаты отправили на электронную почту ivf@mcrm.ru . Подскажите, пожалуйста, возможно ли ЭКО в нашем случае?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Добрый день!  <div> В данной ситуации можно не сомневаться в наличии показаний для ЭКО, что программа ЭКО. Одной из основных задач является получение сперматозоидов для оплодотворения яйцеклеток. При отсутствии таковых в эякуляте в день пункции фолликулов у супруги, может быть проведена попытка их хирургического получения. Также может быть обсуждена возможность использования донорского материала. Для формирования окончательного представления нам, в любом случае, необходимо заключение уролога.  </div>
    30 мая 2023
  • Татьяна
    Обнаружили, что презерватив слетел. В нем была сперма. Какие таблетки принять, чтобы не забеременеть, если овуляция была два дня назад по календарю?
    МЦРМ
    Эскапел. Эффективен, если принят в течение 72 часов после контакта
    9 февраля 2020
  • Мария
    Добры день. Подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше прийти на консультацию для дальнейшего вступления в протокол.
    МЦРМ
    Если Вы сразу планируете начинать ЭКО,то приходить надо на 1-3-й день цикла.
    16 апреля 2015