Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна
Уважаемая, Ольга Игоревна! Моей дочери (ей сейчас 20 лет) ставят диагноз поликистоз. Нерегулярные месячные с 16 лет. На данный момент уже около 2 лет принимается препарат Дюфастон. Но меня очень беспокоит это одностороннее лечение. Возможно ли, что на фоне приёма данного препарата у неё произошло резкое охлаждение к противоположному полу? Очень беспокоит в дальнейшем её репродуктивная функция. Читая отзывы, почему то подумала, что Вы нам поможете. Возможен ли какой-нибудь ещё метод лечения поликистоза кроме хирургического? Если да, то возможно ли к Вам записаться на декабрь? Заранее спасибо. С уважением, Татьяна Николаевна.
26 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна Николаевна! У нас в Центре работает врач эндокринолог Соболева Елена Леонидовна. Елена Леонидовна специалист по синдрому поликистозных яичников. Вам нужно записаться на приём к ней.
26 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Илья
    Девочка 1.5 года, имеется: пигментная гамартома поставлен диагноз нейрофиброматоз I-степени кофейные пятна на теле ~13 штук Может ли при гамартоме и таком количестве пятен диагноз быть не нейрофиброматоз ? Какие бываю альтернативы? Спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Илья, здравствуйте! Данный диагноз выставляется на основании комплексного обследования ребенка. Дифференциальную диагностику проводят с более чем 100 других синдромов.
    6 августа 2019
  • Данил
    Добрый день. Произошла, такая вот жизненная ситуация. Знакомлюсь я с девушкой, мы общаемся , она мне нравится. До меня у меня был один половой партнёр, который "загулял" приобрев себе впч 52 и соответственно передал его ей. В один "прекрасный" момент она мне рассказывает об этом, и, я попадаю в пропасть. У меня небыло с ней полового акта. И, я думаю здравомыслящий человек сразу бы огородил себя от такой связи. Естественно, я не хочу приобретать недуг, который в какой-то степени может помешать жить. Вообщем, скажите есть ли у данной ситуации положительное развитие событий? Ведь все мю понимают, что без половой жизни отношения не возможны.
    МЦРМ
    Не драматизируйте ситуацию. Носителей впч очень много. 52 тип далеко не самый опасный. При этом он то есть, то нет. Девушке действительно надо 1 раз в году посещать гинеколога. Но если она Вам нравится, это не препятствие для совместной жизни. Вряд ли он способен от ней перейти к Вам
    25 февраля 2020
  • Анастасия
    Добрый день, мне 27 лет мужу тоже 27, уже год не получается забеременеть, сдали много анализов: муж спермограмму с морфологией и все анализы на инфекции все хорошо и чисто, у меня в прошлом в 2011 апоплексия правого яичника( яичник резецирован), в 2012 эндометриойдная киста тоже правого яичника. До 2015 года ни чего не беспокоило постоянно проверялась у гениколога, в конце 2015 года стали беспокоить коричневатые выделения до М за 2-3 дня, бывало и за 4-7 дней, в июле 2015 года в середине цикла появились розовые выделения которые так и шли до М( цикл 25-26 дне) гинеколог не находил ни каких отклонений в гармонах ни по узи, пила тайм фактор 2 месяца, дюфастон 2 цикла на втором М пришли раньше последней таблетки и врач сказала прекратить принимать, сейчас тоже пью тайм фактор 3 месяц уже. Выделения бывают, но такого как раньше уже нет, за 1-2 дня мазнет, а то и нет совсем. Делали биопсию эндометрия- посев чистый ни каких инфекций, но в заключении биопсии написали фоликулярный полип и хронический эндометрит( по узи эндометрит не ставят), недавно сдала микробиоциноз- нашли коки и кандида- назначили лечение, в данный момент принимаю прописанные препараты. Следущий шаг пролечить и предлагает гинеколог делать ГСГ, скажите пожалуйста возможно ли делать ГСГ если в биопсии написали эндометрит? Или лучше сделать лапароскопию с гистероскопией сразу? И какие предпринять меры чтоб выяснить причину неудач с беременостью? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Анастасия! Я рекомендую повторную операцию - лапароскопию и гистероскопию на 7-11 д.ц., с результатами операции необходимо проконсультироваться у врача-репродуктолога очно! Возможен рецидив эндометриоз, который может быть возможной причиной отсутствия беременности.
    19 октября 2016