Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Джамиля

Джамиля
Здравствуйте Ирина Львовна. я хотела у вас спросить,я прошла комиссию 17.11.15 хотела узнать очередь на эко по (ОМС) у вас центре (МЦРМ) я с Махачкалы... Заранее спасибо
26 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Очереди на ЭКО по ОМС для иногородних у нас нет. Просите в Вашем Министерстве здравоохранения Инструкцию для пациентов ЭКО по ОМС, там вся информация о Ваших действиях есть. Проведение ЭКО по ОМС возможно с 11 января 2016 года. Обращаю Ваше внимание, что направление на ЭКО по ОМС должно быть датировано 2016 годом.
26 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Владислав
    Здравствуйте! Появились боли в промежности и часто ходить в туалет стал + температура 37.2-37.4 каждый день держится, пошел к врачу сдал анализ мочи и секрета простаты. Фото результатов прикладываю, по ним врач выписал мне пить 3 дня Зитролид форте, и 5 дней Юнидокс Солютаб, температура так же держится на этом уровне, бегаю в туалет так же часто и после пройденного лечения, сходил сделал ТРУЗИ, УЗИ МПС, фото прикладываю, что это может быть? Нужно ли сдавать на ИППП? жена у меня первая и единственная я у нее тоже, не изменял и в жене уверен, есть ребенок живем уже 10 лет. Что это может быть, можете подсказать? Еще прописывали пить ликопрофит, но я его пить не начинал. PS: Помогите, уже не знаю что и думать что у меня. Спасибо зарание большое!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вам не помогает назначенное лечение, следует обратиться к врачу повторно, нужно понять, что происходит, возможно, потребуется дополнительное обследование
    1 июля 2019
  • Евгения
    Юрий Леонидович, доброе утро. Сегодня иду на узи. Срок 4 недели, такого симптомов беременности и не замечаю, кроме как задержка, тест положительный, грудь увеличилась, вздутие живота и запор, выделений никаких как при беременности отписывают гинекологи красные или розовые, страшно боюсь услышать от врача что внематочная. Можно ли на 4й недели ее выявить, или я просто нагнетаю на себя и этот срок внесаточной беременности дал бы о себе уже знать?
    МЦРМ
    По узи ещё можно не увидеть. Надо сдать кровь на хорионический гонадотропин. По его уровню можно понять
    31 января 2020
  • Наталья
    Эльвира Валентиновна, добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли, находясь в протоколе до пункции и до переноса заниматься фитнесом и плавать в бассейне? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Наталья, фитнес и бассейн возможны только в начале протокола. Перед пункцией и после переноса мы не рекомендуем заниматься спортом.
    12 ноября 2015