Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ирина

ирина
Ирина Львовна, добрый день. Мы с мужем сейчас решаем вопрос, очень для меня сложный, решить нашу проблему при помощи эко с ДЯ. Чтобы принять решение нужно знать подробнее об этой процедуре, а именно в естественном ли цикле проводится программа с ДЯ замороженной или с первых дней цикла тоже назначается гормональная терапия, чего не хотелось бы, потому что генетики считают, что после всех гормональных процедур приживаемость эмбриона хуже, т.к. организм вынужден восстанавливаться.? И еще пугает то, что действительно ли мы ничего не будем знать о доноре ооцитов, все анонимно? Хотя бы какую то информацию нам предоставят? Мне 41, было икси в 39 и 40 лет с родным эмбрионом, отрицательно. Не вижу смысла делать со своей ЯК, наверное ушло время, деньги на ветер, думаю, что все равно ничего не приживется. Спасибо.
26 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Существует два вида программ с ооцитами донора: 1. в замороженными ооцитами. Эти яйцеклетки уже есть в наличии, пациенты не привязаны к менструации донора, очереди на донора нет. В исполнении эта программ проще, но по результативнсти ниже - менее 40%, так как не все ооциты хорошо размораживаются, и невсе размороженные хорошо оплодотворяются. Этот цикл можно провести для пациентки в ест цикле, без препаратов, это нежелательно, но возможно. 2. со свежими ооцитами. В этом случае надо донора выбрать, забронировать на определенный месяц, синхронизировать менструальные циклы донора и пациентки. Результативность такой программы 60%, почти всегда есть еще эмбрионы избыточные для криоконсервации. Эта программа возможна только на фоне заместительной гормональной терапии для пациентки, о том, что это негативно влияет на результативность, никаких данных нет Пациенты выбирают донора по внешнему описанию, в каталоге анонимных доноров Центра о донорах есть информация: рост, вес, цвет глаз и волос, группа крови, резус-фактор, возраст, образование, профессия. Если Вы живете в Санкт-Петербурге, или рядом, лучше все вопросы обсудить на очном приеме. Если очная встреча невозможна, готова отвечать на вопросы по элетронной почте
26 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Олена
    Добрый день. Первая Б закончилась ЗБ на 10 неделе. Ровно через три месяца после сдачи анализов и восстановления организма стали снова пробовать забеременеть. Последние КД закончились 25, соответственно пробовали забеременеть в овуляцию. Но сегодня, за 8 дней до предполагаемых КД начались КД. Ранее никогда КД не начинались раньше. Что это может быть? И может ли это быть просто КД.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Олена! КД=критические дни=менструация? Да, это могут быть просто КД. Чтобы сказать что-то определенное необходим очный осмотр.
    15 апреля 2020
  • Лиана
    Добрый день, после лишения нивинности появилась следующая проблема: пошли выделяния густые белого цвета с запохом спермы, это опасно? И что это означает?
    МЦРМ
    Нет, это не опасно
    13 марта 2020
  • Юнона
    Здравствуйте. Возможно ли в вашей клинике получить онлайн-консультацию врача репродуктолога по вопросам ЭКО? Конкретно интересует правильность проведенного лечения и назначаемых анализов. Было неудачное ЭКО (свежий эмбрион, не имплантированный, месячные пришли по расписанию в поддержке был проджестан), сразу сказали можно сделать криоперенос, в следующем цикле, только пересдать просроченные анализы для выписки. Никаких обследований дополнительных назначено не было для выявления причин, также до этого при вступлении в протокол были немного завышены эстрадиол, пролактин, лютеинизирующий гормон, (также тестостерон на границе нормы превышения) но сказали, что это не имеет значения при ЭКО. И по этому поводу и у меня возникают сомнения, врач говорит что так бывает и не стоит переживать и сдавать лишние анализы и пичкать себя лишний раз таблетками в следующий раз все получится, но все же хотелось бы знать наверняка правильно ли данное решение.
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Да, в нашей клинике возможно получить онлайн-консультацию репродуктолога. Необходимо записаться у администраторов по номеру телефона, указанному на сайте центра. 
    28 октября 2021