Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна

Татьяна
Добрый день, планирую делать криоперенос (в 2014 после ЭКО родился ребенок). В августе делала УЗИ, заключение: патология эндометрия(участки фиброза, синехии). Включение в миометрии. Потребуется ли дополнительное лечение исходя из диагноза, надо ли еще раз делать УЗИ(планирую на прием к Вам в январе. Спасибо
24 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. если есть подозрение на спаечный процесс в полости матки, то сначала надо делать гистероскопическое исследование.
24 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Макс
    Здравствуйте мужчина 18 лет можете мне помочь пожалуйста 3 дня назад ночью появилось слабая боль периодическая но когда я поменял положение тела боль ушла,утром уже не было боли весь день не беспокоило , но после семяизвержения появилась боль слабая ноющая и частое мочеиспускания за несколько часов все прошло мочеиспускания было нормальным ,боли слабые периодические может много часов не беспокоить , иногда отдает в ногу но боль слабая но редко может быть один раз сильная боль на несколько секунд и все ,визуально яичко не увеличено кожа обычного​ цвета , при пальпацией не болит а иногда когда надавливаю внизу яичка возникает боль по сильнее но терпимая но не всегда иногда болей нет при таком же надавливании также яичко вроде бы также как и другое расположено (так же висит как второе)но немного выше левого , два яичка могу втянуть в себя (поднимать их,боли при этом нет иногда , а иногда боли есть но так же слабые ,скажите что это к урологу через 2 дня может быть это неполный перекрут яичка и вообще может быть слабые боли периодические при перекруте? За эти дни если это все таки перекрут яичко не должно было сильно увеличится в размере и покраснеть и очень сильные боли появиться?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Боли в норме быть не должно, рекомендую Вам лично обратиться к урологу и побыстрее.
    20 октября 2019
  • Анна
    Здравствуйте! Скажите пожалуйста, обязательно ли делать ГСГ для ЭКО? Если да, то делают ли ГСГ в вашей клинике? Если не делают, где лучше всего сделать в СПб?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Для ЭКО по ОМС проведение проверки проходимости маточных труб или с помощью ГСГ, или с помощью лапароскопии обязательно. Лапароскопию мы в МЦРМ проводим, а ГСГ нет. Могу для проведения ГСГ рекомендовать ИАГ им. ДО Отто.
    13 ноября 2020
  • Анжелика
    Здравствуйте я сдавала анализы на цитологию а результат я не понимаю (Исследование Жидкостная цитология (Liquid Based Cytology), окрашивание биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (Технология ThinPrep ®) Результат исследования: 1. Адекватность образца: Качество препарата адекватное. 2. Цитологическое описание. Клетки зоны трансформации присутствуют. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Слабо, местами умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Патологические изменения обнаружены (см. пункт 4). 3. Доброкачественные изменения. Отмечены единичные клетки плоского эпителия с несколько увеличенными ядрами. 4. Патологические изменения. В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US)
    МЦРМ
    Надо провести лечение воспаления ( например свечи тержинан), а потом повторить цитологию
    23 марта 2020