https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алена

Алена
Здравствуйте! Мне 24 года. В 2014году я прошла комбинированное лечение по поводу рака шейки матки. Яичники были перемещены в брюшную полость. Сейчас я бы хотела взять яйцеклетки. Результаты последнего исследования УЗИ: правый яичник - 2.21х1.80 см, обычной структуры, фолликулярный аппарат лоцируется в количестве 4 в одном срезе, с d фолликулов 0.3-0.5 см; левый яичник - 2.68х1.90, обычной структуры, фолликулярный аппарат лоцируется в количестве 4 в одном срезе, с d фолликулов 0.2-0.4 см. Вопрос: возможно с такими показателями брать яйцеклетки? какие анализы необходимо сдать?
23 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Не совсем понял, что сделали с яичниками и где они находились до лечения? Что касается возможности получения ооцитов, то данный вопрос надо обсуждать после осмотра. Кроме того, надо получить разрешение у онкологов на проведение стимулирующей терапии с использованием гонадотропных препаратов.
23 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Собираюсь в ближайшее время вступить в крио протокол. ЭКО было 3 месяца назад, сразу после гистероскопии. Тогда удалили полип. Сейчас по УЗИ гиперплазии не видят. Есть ли необходимость повторить сейчас перед протоколом гистероскопию или можно обойтись без нее? И еще вопрос, на какой день цикла нужно приехать, как надолго и выдается ли больничный.
    МЦРМ
    Гистероскопию можно не повторять. Приезжать надо на 3-5-й день цикла. Больничный выдается на 2 недели после переноса.
    20 июня 2014
  • Анастасия
    Подскажите, можно сделать эко по омс, если у супруга обнаружен гепатит С? И по спермограмме диагноз терратозооспермия?
    МЦРМ
    Добрый день!да,можно.Это не является противопоказанием для ЭКО по ОМС.
    4 октября 2021
  • Марина
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой препарат можно применять на 28 неделе беременности при появлении признаков генитального герпеса? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день! Местно препарат эпиген-спрей. Лучше проконсультироваться у акушер-гинеколога, который Вас наблюдает. С уважением Елена Викторовна
    3 апреля 2015