Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, существует ли риск внематочной беременности в результате ЭКО, при отсутствии обеих маточных труб?
22 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Да, существует.
22 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Зайнаб
    Не могу забеременеть 2 года почему врачи говорят что все хорошо не могли бы вы дать какой нибудь совет или что нужно делать ? Очень хочу ребёнка
    МЦРМ
    Обратитесь к репродуктологу, например в наш Центр 
    26 февраля 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, Ольга Сергеевна! У меня вторая беременность, 6 недель, первые роды были 2 года назад, на протяжении всего послеродового периода пила слабительные (большие проблемы с кишечником и плюс после родов вылез узел)), помогает на 100% только Бисакодил в таблетках, про беременность узнала на сроке 3 недели, сейчас не могу прекратить принимать Бисакодил - ужасные запоры, вздутие и боли доводят до слез, приходится принимать таблетки (по 3шт на ночь) раз в 2-4 дня, иначе от более в кишечнике не могу практически двигаться и кажется, что в зад(простите) вогнали кол...в первую беременность пыталась и перепродавала все допустимые лекарства и народные средства-ноль эффекта, становилось лишь хуже, приходилось ставить клизмы, но они помогали крайне слабо. Сейчас, принимая таблетки, ложусь спать с диким страхом - в инструкции написано «при беременности принимать с осторожностью», но конкретики нет...врач ничего подсказать не может..все то время, что знаю про беременность, боюсь за ребёнка из-за этих таблеток...и без них совсем никак- пробовала продержаться, но через 5 дней запора не выдержала такой пытки вздутиями и коликами-приняла таблетки. Воды пью много, пищу ем легкую, яблоки/киви/курага и тд категорически не помогают-только больше забивают кишечник. Подскажите, пожалуйста, не повлияют ли таблетки на плод? Есть ли риски? Что вообще делать в этой ситуации? Очень жду Вашего ответа. Заранее благодарю!
    МЦРМ
    Юлия здравствуйте! Я Вам рекомендую с данной проблемой обратиться к гастроэнтерологу для назначения более грамотной диеты и подбора терапии.
    29 апреля 2019
  • Сабина
    Здравствуйте, хотелось бы с вами проконсультироваться по поводу ЭКО. Анализы практически все сдали. и хотели в начали апреля приехать и записаться на прием к вам. Просто вы могли бы просмотреть те анализы которые у нас готовы?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Пишите на elvira@mcrm.ru
    25 марта 2014