https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ксения

Ксения
Добрый день! Мы готовимся к проведению ЭКО по ОМС в Пушкине. И при этом нам необходимо сделать ПГД в Вашем центре. Объясните , пожалуйста, алгоритм наших действий. Нужно ли записываться в Ваш центр, и если да, то в какой момент и что при себе должно быть.
20 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если у Вас или у супруга имеются хромосомные транслокации, то до проведения процедуры ЭКО надо сдать анализ крови на подготовительный этап для ПГД. Если Вы будете проводить просто генетическую диагностику эмбрионов, то предварительно ничего сдавать не нужно, а оформление документов и отправку материала обсуждайте с лечащим врачом в клинике.
20 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Карина
    Добрый день. 1 Марта был незащищённый секс,в процессе которого был порван презерватив и молодой человек закончил в меня. Сразу после этого по инструкции приняла препарат женале. По женскому календарю секс был в день с низкой вероятностью забеременеть,после овуляции прошло 5 дней. Очень переживаю. Какой шанс беременности?
    МЦРМ
    Думаю, низкий. Но чтобы не переживать каждый раз, почему бы не прибегнуть к контрацепции? Оптимально - кольцо новаринг 
    2 марта 2020
  • Оксана
    Добрый день,Елена Леонидовна! Подскажите,пожалуйста,как мне действовать? Во время беременности я принимала эутирокс 100,йодомарин 200(по Вашему назначению-гормоны были в норме). После родов стала принимать эутирокс 50. Спустя 3 месяца после родов,у меня начались сильные приливы,периодически сердцебиение(как трепещет в груди),я постоянно хочу есть,утомляемость.Это длится месяц. Гинеколог по месту жительства сказала,что когда кормишь грудью-это как миниклимакс и приливы-это нормальное явление. Но я чувствую себя плохо!! Самостоятельно сдала гормоны щитовидной железы ТТГ=0,04; свТ4=12,0. 1) Что возможно предпринять при этих показаниях? 2) Сейчас ребеночку 4 месяца;приблизительно 1 месяц назад я стала замечать,что у него сильно потеет головка и шея во время кормления ( грудничок). Проанализировав,поняла,что симптомы у меня и у ребенка начались приблизительно в одно время. После кормления приходится перекладывать на другое место,т.к образуется лужа пота на пеленке и вытирать головку. Продолжается это месяц,педиатр на это никак не отреагировала. Я очень переживаю,может это из-за моих гормонов у него какое-то нарушение в эндокринной системе началось??? ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ??? Эндокринолог находится в 130км от нас. Подскажите,пожалуйста,какой алгоритм моих действий??? Что предпринять? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее очень благодарна!!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Оксана. Это может быть проявлением послеродового тиреоидита. Вам нужно обратиться к эндокринологу. По интернету поставить диагноз и назначить лечение врач не имеет права. С уважением, Е.Л. Соболева
    8 июля 2015
  • людмила
    здравствуйте! скажите, пожалуйста, хочу делать ЭКО с донорской спермой. В Вашу клинику обращаюсь впервые. В июне 25.06 предпринимала попытку ИИ (Аймед), получила результат ХГЧ 09.07.15 - менее 0,1., прекратила с 10.07 принимать утрожестан (принимала с 26.06 3 р/день по 200мг). Анализы и справки от врачей почти все собраны. АМГ - 0,81; ФСГ - 10,3; эстрадиол понижен, остальные в норме . 40 лет. Попытка ИИ в июне 2015 - первая. Первый день цикла последней М - 09.06.15, до сегодняшнего дня М не началась. Следует ли принимать (например, дюфастон), чтобы сейчас вызвать М или ждать начало М после отмены утрожестана. УЗИ после ИИ не делала. Проблема (всегда) не регулярный цикл более 50 дней.
    МЦРМ
    Добрый день! Утрожестан и дюфастон-это аналогичные препараты. Сейчас нужно ждать месячных.
    10 июля 2015