https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Ольга Львовна,здравствуйте. К вопросу от 30.09 хочу доспросить ( реципрокная транслакация 8 и 21 хромосом) На данный момент все документы по ОМС собраны, остаётся решить какое ЭКО я буду делать, очень трудно решиться, но говорят что с донорскими яйцеклетками выше шанс забеременеть и родить. Есть ли какая то статистика по моему диагнозу в процентном соотношении, или все же лучше сразу с ДЯ? Был ли положительный исход у пациенток с таким диагнозом? Очень жду ответа. Спасибо.
18 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток Марина. именно для пациенток с таким диагнозом как у Вас, в нашем центре разрабртан анализ на ПГД для носителей структурных хромосомных перестроек + ПГС 7 хромосом (+ подготовительный этап), который положительно себя зарекомендовал. При выборе ВРТ ЭКО с ДЯ, тоже есть нюансы, которые обсуждаются непосредственно с репродуктологом. С уважением, Ольга Львовна
18 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день. Мне 33 года, первая беременность, 8-9 неделя. Обнаружен дефицит протеина S в урови, значение 33. Все остальные прказатели в норме, д-димер 77, антитромбин 116, фибриноген 3,32, АЧТВ 29,3, протеин С 106. Назначили клексан 2000 МЕ всю беременность. В детстве была тромбоцитопатия с нарушением функции агренации, других заболеваний нет, проблем с беременностью и вынашиванинием ранее не было. Насколько целесообразно введение клесана?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Это вопрос для очного обсуждения с врачом гематологом. Изолированно лабораторные показатели консультировать невозможно.
    26 мая 2020
  • Ананимно
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением моей "головной боли". В субботу на воскресенье произошёл некий акт без предохранения. Сама я девственница, как такого полного вхождения во время акта не было, но было частичное. Партнёр эякулировал(я сама не поняла, пока он не сказал), предполагает, что успел выйти и большая часть эякуаляции вышла с ним, т.е. произошла не в меня, но есть подозрения, что малая доза, но могла попасть. На моём же белье ничего не было. После чего делалась промывка, но не сразу, ибо об этом мне сказано было позже, в женскую комнату ходила для мочеиспускания, но ничего также не было. На утро обнаружила капелюсенькие бели с еле-еле видным коричневым оттенком. Купила Эскапел, хотела выпить вчера для профилактики, на тот момент было пройденного времени после акта между 24-48 часами, но начиталась в интернете, что от него очень много побочных действий, которые сказываются критически на здоровье вплоть до больницы. Сегодня у меня есть ещё время до 72 часов, чтобы предотвратить, если вдруг. Но я не могу решится, что мне в таком случае делать? Не факт, что было пападение эякуаляции и здоровье неочень позволяет пить такие таблетки для предотвращения. Минструации были примерно неделю тому назад, попадаю ли я в зону риска не разбираюсь в этом так как раннее с таким не сталкивалась и для меня трудно определить дни овуляция. Подскажите пожалуйста, могла ли я забеременеть, если фактически девственница и стоит ли пить средство для профилактики?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Беременность возможна. При задержке менструации сдайте натощак анализ крови на ХГч.
    31 марта 2020
  • Юрий
    В течении года чувствовал боль в мошонке заднем проходе и при мочеиспускании, снижение потенции и другие симптомы. УЗИ мошонки и анализы не выявили никаких патологий. УЗИ простаты и РПИ показали, что есть застой. Лечение не помогало. А пол года назад начались тягущие и давящие боли в яичках Уролог сказал, что есть небольшое варикоцеле, но болит из- за проблем в неврологии ( страдаю ДЦП). Вскоре боли чуть поутихли. Но вчера ночью я проснулся от резкой боли в левом яичке ( видимо натерло узким бильем при неудачном повороте на бок) я запаниковал, подумав, что это перекрут. Скорую не вызвал ( так как мне свойственна ипохондрия, а беспокоить кого-то зря я не хотел). Позже я успокоился и заснул. Левое яичко продолжает болеть, ощущение, что оно переполнено, при пальпации вроде как больше правого, но точно я в этом не уверен. Попасть к специалисту в ближайшее время не представляется возможным. Скажите пожалуйста, могли ли поворот во сне и узкое белье всё таки привести к перекруту или к развитию гидроцеле? Заранее спасибо за ответ. PS. По причине болезней моче половой системы и постоянного страха за свое здоровье у меня началась депрессия и я наблюдаюсь у психиатра, который говорит, что никаких проблем со здоровьем у меня нет.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Для ответа на Ваши вопросы необходима личная встреча и осмотр, боли в норме быть не должно, появление острой боли является основанием для обращения к врачу в экстренном порядке.
    24 декабря 2019