Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра Баранова

Александра Баранова
Здравствуйте, Ирина Львовна! Мужское бесплодие (снижение подвижности). Мне 31 год, низкий АМГ (в апреле АМГ=0,4; год назад АМГ=0,9). Остальные гормоны в норме. Возможно ли с таким АМГ сделать ЭКО по ОМС в Вашей клинике?
18 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Если Вы жительница СПб, то значение АМГ менее 1,0 является критерием исключения из участия в программе ЭКО по ОМС. Если Вы иногородняя, то решение о возможности проведения процедуры ЭКО у пациентки со снижением овариального резерва принимается после изучения выписки из истории болезни - можете выслать на мою почту mil@mcrm.ru, или после очной консультации
18 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Илья
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Больше года беспокоят симптомы точно не установленного заболевания ( предположительно застойного простатита) Первыми проявлениями заболевания были жжение и боль при мочеиспускании, после мочеиспускания продолжала выходить моча иногда это сопровождалось болью, по мимо этого появилась болезненные эякуляция и полюции , жёлтые комки в сперме, боли в мошонке, неприятные ощущения в заднем проходе, позже снизилась эрекция, а по утрам и при физических нагрузках начала выделяется белая жидкость. Анализы мочи и крови были в порядке. Но при РПИ и УЗИ врач обнаружил застой в простате. Я наблюдался у уже у 5 урологов мне были назначены свечи ( вита прост, простамол, простатилен), таблетки ( верона и простамол, уно, мелокамп, юнидокс ), капли эскузан, также выписал направление на амплипульс. Но из положительных результатов лечения было только улучшение потенции. А 3 месяц назад стало намного хуже плюс ко всему появилась новая симптоматика Сильные тянущие и давящие боли в члене и головке которые усиливаются при малейшем возбуждении и и из за которых эрекция быстро пропадает ночью не могу спать из за болезненных эрекций при ходьбе, отдаёт в левое яичко, бывает зуд в головке и на коже , давящая и тянущая боль в яичках, ощущение что яички натирает, ощущение что они переполнены, жжение в яичках. покраснение крайней плоти, и ели заметные белые прыщики на коже пениса, головка внизу стала фиолетовой, утренние эрекции стали слабыми, а после пропали также началась резь при мочеиспускании, редкое мочеиспускание (2 - 3 раза в день) хотя мочевой пузырь переполнен и чтобы начать мочеиспускание приходится тужиться редкие резкие боли внизу живота, редкие резкие боли в заднем проходе ощущение что низ живота переполнен в левом или правом боках, также появились покалывания под ребрами, боли в спине, голове, плече, пальцах рук. Я в серьёз думаю о суицыде Скажите какие анализы нужно сдать для уточнения диагноза? И что может мне помочь? На приём к врачу не смогу попасть в ближайшие месяцы
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Очевидно,что в первую очередь Вам нужна помощь двух специалистов - уролога и психолога. Постарайтесь попасть к ним как можно быстрее. К сожалению, часто не удается быстро разобраться в причинах такого рода жалоб. Большинству пациентов приходится неоднократно посещать врачей и делать различные исследования, их рекомендуют индивидуально в зависимости от клинической картины и полученных ранее данных.
    21 ноября 2019
  • Алина
    Здравствуйте. Беременность 5 месяцев, анализы в норме, но беспокоят крупные зелено-белые выделения, большими густыми кусками. Также есть зуд. Грешила на молочницу, пролечивалась много раз, но через пару дней все симптомы снова возвращаются. Подскажите, что это может быть?
    МЦРМ
    Это кандидоз. Используйте вагинальные таблетки клотримазол по 1 х 7 дней и потом сходите к врачу и сделайте санацию влагалища 
    8 марта 2020
  • Ирина
    Здравствуйте Ирина Львовна! Подала документы на программу "Эко по ОМС". Стою перед главным вопросом - выбор врача и клиники. Моя главная проблема (думаю!) возраст (45л). В декабре 2-хсторонняя тубэктомия, в анамнезе 5 бер-тей, первые 2 закончились преждевременными родами и смертью детей от 2-хсторонней внутриутробной пневмонии, след.- самопроизвольный выкидыш в 6 нед. и 2 последних закончились рождением жизнеспособных детей на фоне дексометазона. Уровень АМГ 0,53, ЛГ 6,8; ФСГ 20,2. Эндометрий пышный, секреторный при биопсии с ИГХ. У мужа спермограмма очень хорошая, индекс по Крюгеру 6. Насколько сложный у меня случай?
    МЦРМ
    Здравствуйте. В мире зарегистрированы единичные случаи наступления беременности в циклах ЭКО с собственными (не донорскими) яйцеклетками у женщин старше 44 лет. В нашей клинике получена беременность со своими яйцеклетками в возрасте пациентки 43 года, у пациенток старше 44 лет в нашей клинике в цикле ЭКО со своими ооцитами не получено ни одной беременности за более чем 20 лет работы.
    21 января 2014