Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Здравствуйте. Я иногородняя. планирую у Вас Эко. По месту жительства маммолог назначил для профилактики фибрознокистозной мастопатии индинол. Но когда узнал.что я планирую эко.стал сомневаться в целесообразности назначения данного препарата. тк он подавляет эстрадиол и рост эндометрия??? А я меня и так эндометрий плохо растёт.Сказал.до начала приёма индинола посоветоваться с репродуктологом. В нашем городке мне не с кем проконсультироваться по этому вопросу. Напишите пожалуйста. действительно ли индинол подавляет рост эндометрия? Назнааете ли Вы его своим пациентам.которые в ближайшее время планируют эко? Зараннее огромное спасибо Вам за внимание
16 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Мы не назначаем нашим пациенткам БАДы, а индинол - это не лекарственный препарат, а БАД.
16 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • жанар
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Подскажите вы поменяли название своей почты? Я написала вам еще неделю назад, а ответов так и нет!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Почта у меня та же.
    24 февраля 2017
  • Ольга
    Здравствуйте, Елена Леонидовна. Выша клиентка с 17-ОН, я сейчас в криопротоколе, не удержалась и сдала 17-он на 6 день цикла,результат 12. Сейчас 12 день цикла. Есть смысл увеличить дозировку еще немного? Сейчас принимаю 1 таб. кортизона утром и 3/4 вечером. Или могут быть суточные колебания этого гормона? Спасибо
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, Ольга. Т.к. уже 12д.ц., увеличивать дозировку нет смысла. Цифра вполне допустимая при Вашем заболевании.
    16 февраля 2016
  • Юлия
    Добрый день, не вижу в списке специалистов -эмбриолога, прошу прощения, пишу Вам. При Эко есть ли возможность в МЦРМ дорастить яйцеклетки, если их пунктировали недозрелыми? КРИО протокол - возможно ли делать в ест.цикле (без гормональной поддержки), или в Вашей клинике тоже стремятся делать его на ЗГТ? Спасибо огромное!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если Вы имеете в виду методику in vitro maturation (IVM), то в МЦРМ такая методика не применяется. Мы проводим перенос размороженных эмбрионов в естественном цикле - целесообразность такого цикла определяется лечащим врачом.
    24 ноября 2015