Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Александра

Александра
Какие анализы, Узи либо процедуры нужно пройти женщине при первом шаге. Что нужно предпринять, чтобы выяснить деяспособность свой матки? мне 22 года, Молодому человеку 34. С ним все понятно он сдает спермограмму, а что сдавать мне?
13 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии: Начинать надо c Обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела). Обследование жены: 1.Ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. 2. Анализы крови на наличие антиспермальных антител. 3. анализы крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, Свободный Тестостерон (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Свободный Т4, ТТГ, АтТПО. 4. Гистеросальпингография (проходимость маточных труб). 5. Гистологическое исследование эндометрия, гистероскопия и лапароскопия По результатам этих обследований будет принято решение о методах преодоления бесплодия.
13 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день Андрей Адольфович. Я собираю справки, чтоб ехать к вам на Эко и у меня возник такой вопрос. Я состою в наркологии на учете уже несколько лет. Нужна ли мне справка от врача психиатора-нарколога о том, что у меня нет противопоказаний к проведению процедуры Эко. И если нужна, то какого вида. С уважением Елена.
    МЦРМ
    Если в необходимых для ЭКО анализах отклонений нет, то такая справка не требуется.
    11 июня 2014
  • Евгения
    Добрый день, живу с мужем 9лет. Хотим ребёнка но к сожалению не получается не чего. Было кучу врачей и обследование и не чего. У меня идут выделение. И по УЗИ показано что поликизтоз яичников. Назначали мне за эти 9лет таблетки и витамины. Белара Джес Линдинет 20 Линдинет 30 Дюфастон Фоливая кислота Витамин д3 Боровая матка Красная щётка Без Дюфастона не идут Месячные вообще. Сейчас назначали укол овитрель. Мне сделали укол а на 28 день сделала тест на беременность и опять очередной раз нет беременности. Помогите пожалуйста. Устала уже и кучу денег тратить и всё без полезно. Проверяли на прохождение маточных труб всё проходимо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Если маточные трубы проходимы и спермограмма мужа в норме, то вам нужно проводить стимуляцию овуляции. Судя по назначениям, которые вам делали - этого не делали. Могу только предложить вам приехать для проведения лечения в нашем центре. Перед этим рекомендую получить онлайн консультацию нашего эндокринолога и еще репродуктолога.
    5 ноября 2022
  • Лена
    Добрый день! Данные результаты могут влиять на выкидыши? Вообще влияют ли беременность в целом
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Данная спермограмма фертильна (с ней могут наступать беременности)
    9 марта 2023