Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте Ольга Игоревна, я планирую в ближайшие месяцы повторить попытку ЭКО, но хочу подготовиться более тщательно..., в данный момент у меня возникла ситуация с шейкой матки (йодированая зона). Была взята в конце августа биопсия в одной клинике, заключение "хронический цервицит", и через три недели взята повторно биопсия шейки матки в другой клинике, заключение "лейкоплакия" (доброкачественная), врачом были предложены варианты лечения на выбор.... либо оставляю эту проблему, а потом после после родов (если все получится...) убрать пораженное место , второй вариант просто прижечь пораженное место, третий вариант конизация. Я в растерянности..., я не могу самостоятельно сделать выбор, других специалистов по шейки матки у нас в нашем маленьком городке больше нет, помогите пожалуйста принять правильное решение, с учетом того что в ближайшие месяцы я планирую к Вам ехать на ЭКО. Хотелось бы услышать Ваше мнение, не хочется что то делать лишнее, но и наверное оставлять эту проблему так же не хотелось бы. С уважением, Светлана.
5 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Светлана! При доброкачественной лейкоплакии рекомендуется криодеструкция или лазерная санация шейки матки. Конизацию делать не нужно,
5 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте! 22.11 была пункция, 27.11 должна быть подсадка. Сегодня 24.11 у меня температура и немного болит горло, мне кажется, что это небольшое переохлаждение. Как поступить?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Обязательно связаться со своим лечащим врачом.
    24 ноября 2013
  • ольга
    Уважаемый Юрий Леонидович! Беременность после ЭКО 11 недель. В анамнезе аденомиоз 2степени. Неделю назад началось кровотечение, сразу остановили. Была отслойка 3 см, капают магнезию, свечи папаверин.Лежу на сохранении. 7 лет назад была беременность после ЭКО, были кровотечения в 6-8 недель сильные, а в 17 недель было пролонгирование плоднлго пузыря, подтекание, потом отошли воды, кровотечение и почистили. Плод был здоров. Делала посев, был стрептококк 10 в 19, пролечили.Сейчас боюсь чтобы не случилось повторения. Принимаю утрожестан перорально 700 ед в сутки, вагинально отменили из-за бак.вагиноза, принимаю свечи хлоргексидин. Так же проблема с резусом, я отрицательная, титр антител 1 к 16. Был трксикоз средней тяжести, примаю энтеросгель по 1 ст.л. 2 раза в день. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание, какие обследл.ования провести чтобы сохранить беременность? Еще мучает заложенность носа, ночью отекает сторона, на которой сплю. Спасибо огромное!
    МЦРМ
    Добрый день! Непростая ситуация. Когда выпишитесь из стационара, приходите на прием, обсудим. Критические сроки с 13-14 недель.
    2 ноября 2014
  • Ольга
    Здравствуйте!Можно ли заочно проконсультироваться именно с Корсак Владиславом Станиславовичем (по эл. почте или скайпу или телефону)?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ольга! Да, пожалуйста. Вы можете написать письмо по электронной почте korsak@mcrm.ru
    7 июня 2014