https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! У меня есть направление на ЭКО в вашу клинику. Подскажите пож-та, влияет ли как-нибудь хронический тонзиллит на эту процедуру?
5 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Если нет обострения процесса, то не влияет
5 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Добрый день Елена Николаевна, у меня сегодня 8й день после подсадки (эко у вас в клинике), я сделала необходимые анализы чтобы понять надо ли мне приходить к вам на прием для назначений и надо ли еще что-то сдавать дополнительно? или уже по этим анализам можно понять, что пока что назначения не требуются? мой врач - Ирина Львовна, посоветовала сдать для начала: Д-димер - 478; антифосфолипидные тела - отрицательно волчаночный антикоагулянт - отрицательно коагулограмма: протромбин. время - 10,9; протромбин по квику - 106; МНО - 0,97; АЧТВ - 29,5, фибриноген - 3,8; тромбиновое время - 11,9 До протокола Д-Димер был 400 (в июле). Очень надеюсь на ваш ответ, заранее спасибо)
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Дарья, здравствуйте. Результаты анализов, которые Вы перечислили без отклонений от нормы. Для полной картины Вашего состояния необходимы клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов, ретикулоцитов, СОЭ, ферритин, гомоцистеин, исследование агрегационной функции тромбоцитов и внутрисосудистая активация тромбоцитов (ВАТ). Желательно Вас осмотреть на приеме и уточнить некоторые вопросы по анамнезу. С уважением, Елена Николаевна Сухомлина.
    22 сентября 2015
  • Марина
    Добрый день! 3 декабря был перенос 2х эмбрионов (3АА и 4АС). В поддержке утрожестан по 200 3 раза, дюфастон 3 раза, клексан 0,4 1 раз, метипред 1 т. 1р., тромбо асс 50 1 раз. На ТЭГ-гиперкоагуляция. 14.12.21 г. 12 дпп хгч 83. Из симптомов раздражительность, плаксивость, тянущие боли в животе как при мс. Как расценивать этот результат? Мне назначен прогестерон 2,5% на 3 дня. Это мой первый протокол. Беременостей не было. Возраст 34 года.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Результат анализа крови на ХГч комментирует Ваш лечащий врач - репродуктолог в данном случае! Результат не отрицательный.
    15 декабря 2021
  • Ульяна
    Я перевезла трубы и сейчас очень по жалела скажите делают операции по востонавливанию маточных труб или как можно забеременеть после перевязования
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. Беременность возможна методом ЭКО.
    7 октября 2021