https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ангелина

Ангелина
Здравствуйте Ирина Львовна! на протяжении 5 лет мы с мужем не можем зачать ребенка. Обследование прошли в последний год, врачи мне сказали все нормально.(по мелочи инфекции как у всех,были пролечены).мне 26 лет. мужу 35. Мужу написали заключение Аспермия. спермограмму сдавали 2 раза,перед установлением диагноза. результаты все по нулям.У меня вопрос- Лечите ли вы больных,с таким диагнозом,как у мужа?возможно ли восстановление сперматогенеза? биопсию (пункцию) брали на днях из яичка,на наличие сперматозоидов.сперматозоидов там не обнаружено. Врачи "умыли от нас руки" короче говоря. Мы живем в Карачаево-Черкесской республике,и решили что лучше сразу поехать к Вам,если вы сможете нам помочь. Мы уже планируем ЭКО. так как врачи сказали что нам надо делать ЭКО с донорской спермой. Можно ли как то подсоединить или оплодотворить мои яйцеклетки какими-нибудь клетками мужа ( с его ДНК) или подсадить хотя бы к уже оплодотворенному эмбриону, с донорской спермой? Проще говоря, хоть какая то частичка чтоб была от моего мужа у ребенка?. На что нам рассчитывать? я отсканировала все наши анализы,которые отправляю так же на ваш электронный адрес. Посмотрите пожалуйста на них.Мы готовим документы на квоту через наш Минздрав,и на счет этого узнать хочу. работаете ли вы по квотам Минздрава?Ждем с нетерпением вашего ответа!
5 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вам необходимо проверить проходимость маточных труб, и, если маточные трубы проходимы и овуляция у Вас происходит, Вам мнужно провордить инсеминацию спермой донора. Если есть непроходимость маточных труб, или какие-либо еще факторы, обусловливающие наличие у Вас женского бесплодия, только в этом случае Вам показано проведение ЭКО со спермой донора. Использование генетического материала супруга невозможно.
5 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Алишер
    Мне 16 У меня половой член при эрекции составляет 8.5 см Я думаю что это не норма. Подошёл к врачу урологу они сказали что у меня варикоцеле из за этого половой член не растет. Если я сделаю операцию он вырастет или нет?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, для того, чтобы давать Вам советы по выбору метода лечения требуется личная встреча и консультация. Вам нужно адресовать все вопросы врачу, который Вас консультировал. Прямой связи между наличием варикоцеле и длиной полового члена нет, но возможно, что врач увидел необходимость оперативного лечения в связи с другими признаками.
    12 апреля 2019
  • Наталья
    Добрый день . А беременности в трубе , на какой недели могут быть уже боли ?
    МЦРМ
    Недели через 2 могут появляться. Сдайте кровь на хорионический гонадотропин!
    11 февраля 2020
  • Зарина
    Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Зарина. Проживаю в КБР, Если можно я бы хотела рассказать о своей проблеме и задать вам вопрос. Мне полных 27 лет, мужу 28 лет. В браке 6 лет. У моего мужа врожденные проблемы: двусторонний крипторхизм. В возрасти 3-4 лет правое яичко опустили в мошонку, левое к сожалению в малом тазу. После года совместного проживания обратились к местным врачам. Спектрограмма выявила азооспермию. Нас несколько лет лечили то от одного то от другого. Все это так надоело и я обратилась в по поводу квоты на ЭКО. Нам объяснили что без предварительной биопсии яичка о квоте и речи быть не может. Мы направились В Ростов. Там полностью обследовали мужа. Все гормоны в норме. Делеций в локусах AZF abc Y-хромосомы не обнаружено. Нормальный мужской кариотип. И наконец сделали долгожданную биопсию и обнаружили спермотозоиды. Диагноз был переформулирован - «Обструктивная азооспермия. Правосторонний монорхизм». Врач сказал что рекомендовано проведение программы ВРТ-ИКСИ (СМ) + TESA. Перед нами остро встал вопрос о выборе клиники т. к. наша ситуция довольно сложная и я очень боюсь сделать ошибку. Нам посоветовали вашу клинику. Я почитала отзывы и осталась довольна. Можно ли нам в данной ситуации обратиться за помощью к вам? Биопсию мужу сделали 4 августа и следующую можно делать в ноябре. Если вы согласны нам помочь я бы хотела получить от вас рекомендации по поводу подготовки к ЭКО (какие витамины пить и.т.д.) Заранее благодарю!!!
    МЦРМ
    Добрый день! Вам надо переадресовать свой вопрос репродуктологу, так как я занимаюсь только вопросами гинекологии. С уважением Елена Викторовна
    28 августа 2014