https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
36 лет. Амг 0,45, фсг 8, трубы проходимы, 3 ЭКО/икси, 2 подсадки по 1 эмбриону( доживал только 1 из 6/8). Низкий фолликулярный запас. На фоне программ выявлена тромбоцитопения, без геморологических проявлений. Тромбоциты 50-80. Диагноз идиопатическая тромбоцитопения. Лечение не рекомендовано, так же как и беременность. Вопрос: возможно ли ЭКО в естественном цикле, без гормональной терапии в моем случае? И подсадка при наблюдении гематолога в вашей клинике?
2 ноября 2015
Ответ
МЦРМ
Теоретически возможно все. Практически такие вопросы решаются только после осмотра. Приходите на консультацию, обсудим ситуацию. Обязательно захватите заключения гематологов.
2 ноября 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Андрей Адольфович здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой минимальный срок должен пройти между операцией кесарево сечение и возможностью подсадки 3-х эмбрионов одновременно? И как долго могут храниться крио эмбрионы и влияет ли продолжительный срок хранения на качество их дальнейшего развития?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Планировать беременность после кесарева сечения можно через 2- 2,5 года. При наличии рубца на матке мы будем делать перенос только одного эмбриона.
    12 января 2016
  • Екатерина
    Здравствуйте! В мае был первый протокол в МЦРМ,к сожалению без результата. На октябрь планирую вступать во второй протокол,и возник вопрос о повторной проверке проходимости маточных труб (лапароскопия от августа 2017 года - трубы проходимы). Достаточно ли будет результатов проведенной лапароскопии в августе 2017?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Екатерина, здравствуйте! Для нас достаточно.
    1 августа 2018
  • Мария
    Добры день. Подскажите пожалуйста на какой день цикла лучше прийти на консультацию для дальнейшего вступления в протокол.
    МЦРМ
    Если Вы сразу планируете начинать ЭКО,то приходить надо на 1-3-й день цикла.
    16 апреля 2015