Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мурат

Мурат
Здравствуйте! У нас уже с 2005 года нет детей. периодический обращаюсь к врачам (разным) результата нет. В прошлом году обнаружил один чуткий андролог варикоцеле на левом яичке, но заявил, что не страшно, и с этим получается, особо не влияет. и вот опять на лекарствах, уже тошнит... простите. Может скажете свое мнение, стоит оперировать? Мне 38 лет
31 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Наличие варикоцеле, отклонений в показателях спермограммы (патоспермии) является показанием для хирургического лечения.
31 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Скарлет
    Здравствуйте, доктор. На протяжении 5 лет не могу забеременеть. Есть один ребенок. Недавно сдала анализы на вирусы. Нужно ли их лечить и являются ли они причиной невынашивания? Остальные анализы в норме, цикл стабильный.
  • Анна
    Добрый день. Вы принимаете детей до года?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна , добрый день! Нет, я не консультирую детей.
    28 июля 2017
  • Ольга
    Интересует возможность ЭКО. Мне 39 лет. Из города Ростов-на-Дону. Какие анализы я могу приготовить заранее? Также интересует стоимость первой консультации сколько надо расчитывать по времени пребывания в Санкт-Петербурге?
    МЦРМ
    Здравствуйте,вы можете прислать выписку из истории болезни со всеми анализами(шаблон есть на сайте) на электронную почту bliznyukova@mcrm.ru. Я смогу дать свои рекомендации, возможно,без вашего приезда в Санкт-Петербург.
    26 мая 2019