Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте Ольга Игоревна. Я планирую сделать эко с донорской яицеклеткой. Мне 42 а мужу 43. Планирую воспользоваться анонимной базой. Можно ли мужу сделать спермограмму при первом визите и если это возможно заморозить ее чтобы в дальнейшем приезжать без него. Мы проживаем в другой стране и он иностранец.Какие анализы необходимы нам для консультации ? Сколько будет примерно стоит весь комплекс услуг?
30 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здоавствуйте, Светлана! Напишите мне по электронной почте, чтобы обсудить детали: olgazabelkina@list.ru
30 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Результат кариотипа 46,X,i(X)(q10){20} В кариотипе обнаружены одна нормальная Х хромосома и изохромосома по длинному плечу Х хромосомы. Количественные изменения хромосом и клоны клеток с другим кариотипом не выявлены ( с вероятностью 95 %) Возможно ли с таким набором хромосом родить здорового ребенка и какое возможно лечение ? Мне ставили диагноз Шершевского Тернера, на данный момент прохожу гормональную терапию Дюфастон и Фемастон 2 на 10, а так же Эутирокс
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила.
    26 апреля 2019
  • Юлия
    Здравствуйте, я начала пить джес , у меня вроде спустя 24 дня начало мазать, но так месячные и начались, меня волнует это, что делать?
    МЦРМ
    Если это первый месяц приема, то принимайте дальше по графику. Должно выровняться через 1-2 мес
    21 марта 2020
  • Юлия
    Добрый день!Помогите понять результаты 2-х скринингов. Первая беременность,33 года,мужу 32 года. Первый скрининг делала в 11,7 недель-УЗИ норма, носовая кость-есть, КТР-57, ТВП-1,7,кровь хгч- 2,9 Мом, Рарр- 1,5 Мом,в заключении все риски низкие. Второй скрининг в 17,3 недели,вес-62 кг, кровь Афп-1,68 Мом, хгч-2,23 Мом,эстриол- 0,51 Мом. Риск тр.21 ниже порога отсечки-275, ост.риски низкие, по узи в 16,3 недели все в норме. Есть ли повод переживать и идти к генетику?Спасибо!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Юлия, здравствуйте! По указанным Вами данным риск для плода по ХА - низкий. Показаний для консультации генетика я не вижу.
    16 июля 2019