Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день! У мужа азооспермия, при этом показатели гормонов, Узи предстательной железы и органов мошонки в норме. Андролог рекомендовал обратиться в вашу клинику на предмет биопсии яичка и криоконсервации (при условии наличия живых спермотазоидов). Мои анализы в норме. Подскажите, с чего нам начать? Какой способ ЭКО возможен в данной ситуации и возможно ли сделать это по ОМС.
30 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Начните с консультации андролога. Необходимо определиться с необходимостью и возможностью проведения бипсии мужу, ее сроков. Возможно, что биопсию будут проводить непосредственно в программе ЭКО.
30 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Андрей Адольфович, здравствуйте! Мне 27 лет, планируем с мужем беременность, месячные регулярные 6 дней через 30 дней. Рост 1,68, вес 60-61 кг. Гормональные таблетки не пила. Вен.заболеваний нет. Родов, абортов, выкидышей не было. В декабре 2017 г. за неделю до месячных (21 декабря) началась коричневая мазня, 28 декабря пошли месячные как положено в срок. Шли 6 дней. Сделала УЗИ после них, подозрение по полип эндометрия, говорят если в следующем цикле подтвердится, то делать гистероскопию. Как месячные прошли, мазня осталась, бывает день-два ее нет. Но мажет совсем чуть-чуть, буквально полчайной ложки, а может и то меньше. Обязательно ли сразу делать гистероскопию? Может понаблюдать полип какое-то время? Или может как-то гормонально на него повлиять? Гистероскопия - это фактически тот же аборт или я ошибаюсь? Андрей Адольфович, помогите, пожалуйста, очень важно знать Ваше мнение! Заранее благодарю Вас за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Гистероскопия- эндоскопический осмотр полости матки. К аборту данное вмешательство никакого отношения не имеет.. Что касается полипа, то повторите исследование в следующем цикле. Если и тогда на УЗИ полип будет определяться, то его придется удалять.
    15 января 2018
  • Виктория
    Здравствуйте . Сегодня узнала , что беременна . По сроку 4 недели 2 дня от последних месячных . С 9 марта по назначению врача начала принимать таблетки Фенибут, а с 21 марта , плюс к фенибуту , по назначению начала лечить остеохондроз и принимать антидеприсанты , а именно ставила уколы Артоксан 6 дней по уколу а день , пила омепрозол, Мидокалм 3 р в день и элицея АД по 0,5 т в день . Теперь вопрос , стоит ли сохранять беременность после приёма таких препаратов ? Какие риски будут для развития ребёнка ? Сходила на узи , беременность подтвердили и посоветовали сделать аборт . По факту принимала большое количество лекарств 1 неделю . Большое спасибо за ответ .
    МЦРМ
    Здравствуйте! Применяемые Вами препараты противопоказаны при беременности, в связи с этим есть риски развития врожденной патологии у плода.
    29 марта 2019
  • Оксана
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста если был па до менструации возможно была наступить беременность. Или уже после менструации наступила менструации были с 8по 11 декабря 2023г. Сейчас задержка хочу понять когда было зачатие