Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Арина

Арина
Здравствуйте , на какой дц рекомендовано сдать амг для эко по омс? Спасибо
27 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Уровень антимюллерова гормона от дня цикла не зависит.
27 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день, Елена Леонидовна! Большая просьба помочь. Пытаюсь забеременеть на протяжении 5,5 лет. Все обследования с мужем прошли. Делали попытку ЭКО в г. Ростове-на-Дону и 2 крио протокола, все попытки оказались неудачными, имплантация была везде. У меня выявлена проблема с повышенными андрогенами (дигидротестерон и 17-он прогестерон). Причем явные признаки андрогении отсутствуют. Овуляция своя есть, цикл регулярный. Мне назначили пить метипред, в настоящий момент данный препарат принимаю на протяжении года. Сейчас дозировка составляет 1 таблетка утром, 2/3 таблетки вечером. На данной дозе гормоны в фолликулярной фазе на 4 д.ц. в норме и составляет 0,65 нг/мл (норма лаборатории 0,1-0,8 нг/мл), а в лютеиновой фазе на 20 д.ц. 6,2 нг/мл (норма лаборатории 0,6-2,3 нг/мл). Подскажите, в связи с чем так сильно поднимается 17-он прогестерон при условии приема метипреда в лютеиновой фазе. И насколько он влияет на имплантацию и вынашивание ребенка. Также в данном цикле на 20 д.ц. сдала прогестерон (значение 71,08 нм/л (норма 16,41-59,02)) и эстрадиол (значение 488 пг/мл (норма 49-291)). Планирую проводить протокол ЭКО в Вашем центре и хотелось бы приехать подготовленной для получения положительного результата и рождения здорового ребенка. За ранее спасибо за уделенное время.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Вам нужно обратиться к Вашему лечащему врачу. Консультирование пациентов проводится только при визите в клинику.
    29 ноября 2016
  • ИРИНА
    Добрый день!Подскажите по такому вопросу,после второй беременности я сильно поправилась,и до сих пор не могу согнать и 100гр.,чтобы я не делала,очень мучают приливы,все время мокрая хожу,цикл в норме,как по часам.сделала УЗИ щитовидки,она вся увеличена,узлов нет и кровоток не нарушен,по наследственности у меня в семье бабушке удаляли щитовидку в 65лет,и тетя родная тоже пьет препараты для щитовидки.сдала гормоны (ТТГ,Т4,антитела),все входит в диапазон.может ли увеличенная щитовидки влиять на массу тела ?или что то ещё нужно проверять?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Ни один врач без осмотра и сбора анамнеза не сможет Вам дать ответы на вопросы.
    14 апреля 2019
  • Мария
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хорошая ли поддержка при криопереносе на згт? Померла бт она все время 36,8 и меня это смутило. Не мало ли прогестерона при отсутствии жёлтого тела? Может ли при таких значениях получиться беременность? Сегодня 6дпп очень ноет поясница, не может ли это как раз быть из за этого.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Поддержка хорошая.
    4 марта 2021