Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от наталья

наталья
если незадолго перед протоколом обнаружена уреаплазма методом пцр, что делать? сейчас еще при такой погоде немного простужена, как быть, сильно ли это повлияет на окончательные результаты крови и мазка перед приездом на эко? еще есть немного времени -может нужно принимать антибиотики на всякий случай?
22 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если в мазке нет воспалительных изменений и в посеве уреаплазма не выделена, или выделена в не высоком титре, лечение не требуется. Если ОРЗ протекает не тяжело, вряд ли это скажется на результатах анализов. Если терапевт не назначает антибактериальные препараты, то принимать самостоятельно их не нужно
22 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день. В поликлинике дали направление на эко по омс. Минздрав может отказать в квоте?
    МЦРМ
    Екатерина, добрый день! Решение принимается после рассмотрения Вашей выписки и результатов обследования. Если по каким-то показателям Вы не проходите на ЭКО по ОМС, то могут отказать.
    19 февраля 2016
  • Валерия
    Здравствуйте! У меня отрицательный резус-фактор, у мужа положительный. Сейчас 35 недель, беременность первая. На протяжении всей беременности сдаю кровь на титр антитела,всё в норме. В 28-30 недель ничего не вводили. Врач в известность не поставил,а я узнала об этом уже поздно. Можно ли вводить иммуноглобулин на неделях 36-38? Обязательно ли должны вводить после родов иммуноглобулин? Или он вводится только при каких-то определенных показателях?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте, ничего страшного нет, в том, что не была проведена профилактика резус-конфликта при сроке 28-30 недель. Вам введут антирезусный иммуноглобулин в течение 72 часов после родов. Это предотвратит иммунизацию при последующей беременности. 
    3 февраля 2022
  • Елена
    Скажите пожалуйста стоимость спермограммы.
    МЦРМ
    Позвоните, пожалуйста, по телефонам клиники (812) 328-22-51, 327-19-50 - в зависимости об объема обследования (нужен ли МАР-тест, исследование на инфекции?) стоимость обследования различна.
    8 февраля 2014