Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Д

Д
Здравствуйте . У меня удалены обе трубы из-за внематочных беременностей. Влияет ли отсутствие труб на работу яичников и на их ответ на стимуляцию при эко? Спасибо
19 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Не влияет.
19 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. Ребёнок 7 лет( мальчик) госпитализирован в детское отделение с диагнозом Геморрагический васкулит ( характерная сыпь на ногах, боль и отечность при нагрузках). Пролечен с 17.09.2019 по 27.09.2019. Получал преднизолон 2мг на кг веса 10 дней в таблетках, омепразол, аспаркам, гепарин п/к, курантил, от аллергии таблетки. Выписали в пятницу, все хорошо. А в субботу сильные головные боли, тошнота. Врач назначила ибуклин. В воскресенье тошнота прошла, а головные боли продолжаются. Может ли это быть от отмены преднизолона и что делать? Даю ибуклин 2 раза в день. Сегодня уже третий день, как беспокоят головные боли.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Любовь. Наш центр оказывает консультативную помощи взрослым пациента. Вам следует обратиться к педиатру, который при необходимости направит ребенка к детскому гематологу.
    1 октября 2019
  • Татьяна
    Здравствуйте! Меня зовут Татьяна мы с супругом подали документы на ЭКО по ОМС в Ваш Центр так как у супруга диагноз Азооспермия (хотим делать Микро-Тесе, потому что делали пункцию и ничего пригодного не нашли). По анализам у меня все нормально, кроме паймель-биопсии. Анализ пайпель-биопсии показал что у меня гиперплазия эндометрия матки, лечащий врач выписала курс лечения и по окончанию повторно сдать пайпель-биопсию. Если результат повторной пайпель-биопсии придет хороший, нужно мне делать гитероскопию или не обязательно?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Татьяна, здравствуйте! Если результаты биопсии будут в норме, то гистероскопию делать не надо. Если вы подали документы на одобрение проведения ЭКО по ОМС в наш центр, то вы обязательно должны дождаться его получения, прежде, чем ехать к нам.
    25 мая 2018
  • Андрей
    Здравствуйте! При быстром семяизвержении что делать? Говорят ношение экстендера хорошо помогает. Стоит ли попробовать ? Или
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. При быстром семяизвержении необходимо обратиться лично к урологу, пройти обследование и, в зависимости от полученных результатов и поставленного диагноза, получить назначения.
    12 марта 2020