Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Антонина

Антонина
Здраствуйте ,Ольга Евгеньевна!!!У нас такая проблема :замужем 8 лет,через три года после вступления брак получилось забеременеть ,но произошло замирание беременности на сроке 9 недель,после выкидыша не получалось забеременеть 5 лет,и вот долгожданная беременность ,но опять не удача на сроке 4 недель замирание плода!16.02.15 г соскоб показал что причиной замирания хламидия!!!Стали проверяться у мужа нашли хламидию ,пролечились 2 месяца сдали мазки и кровь на хламидии и антитела не обнаружили!!!здавали спермограмму в 25.12.14 г. в ледимед спермограмма была хорошая ,а сейчас сдали спермограмму поставили нам теретоозоспермия !!!!!Встали в лист ожидания на ЭКО по ОМС Высылаю вам анализы,но почему то кто ставит на учет сказала что скорей всего придется обращатся в банк спермы((((((Почему она сделала такие выводы!???!Скажите сможете ли вы помочь нам!!!Может пересдать сперму!?Что вы видете на этих анализах?etalon-furnitura2@mail.ru!!!Сдавали анализы в отто !!!
15 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Антонина! Ответила Вам по эл.почте.
15 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Здравствуйте, Анна Александровна. Мне 38 лет беременность ЭКО. В 10 недель сделала НИПТ на хромосомы 21, 18,13 патологий нет. По данным скрининга система посчитала высокий риск СД (NT 1.28 МоМ; PAPP-A 1.16 МоМ, hCG 2.40 MoM) + возраст, на узи все в норме, толщина воротниковой зоны 1.9мм. Есть ли необходимость в Амниоцентезе?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна , здравствуйте! Неясно, на основании чего был выставлен высокий риск по ХА для плода. Но данный результат (высокий риск) является показанием для очной консультации генетика.
    27 августа 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Мы с уже планируем беременность полгода. Первые 4 месяца просто по календарю высчитывали день овуляции. После неудачных попыток решили обследоваться. Спермограмма полностью в норме, 88%. У меня по узи все в порядке, в прошлом цикле отследили овуляцию по фолликулогенезу + тесты на овуляцию. Не получилось. На 22 дц сдавала гормоны назначенные гинекологом, все в норме кроме 17-он-прогестерона (15,32 при норме до 7 в лютеиновой фазе). Затем эндокринолог назначила сдать андрогены и повторить 17-он-прогестерон на 2-5 дц. Снова все в норме кроме 17-он-прогестерона, снова повышен - 3,89 при норме до 2,4 в фолликулярной фазе. С этими результатами пришла к гинекологу, сказала все в порядке, на вопрос нужно ли понижать17-он-прогестерон, сказала нет, он же не припятствует овуляции. В этом цикле овуляцию отследила по тестам, снова не получилось. В интернете я читала, что повышенный 17-он-прогестерон припятствует успешному прикреплению оплодотворённой яйцеклетки к матке. Скажите, действительно ли его не нужно понижать припаратами, стоит ли слушать гинеколога? Очень многие пишут, что в таких случаях принимают мотипред. Заранее спасибо за ответ! Очень хотим малыша!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анастасия, добрый день! Соглашусь с вашим гинекологом, что, тк овуляция происходит, остальные гормоны в норме, то волноваться по поводу отдельно 17-ОНР не надо. Вам нужно провести гистеросальпингографию на 7-11 дмц с целью проверки проходимости маточных труб.
    14 октября 2019
  • Мария
    здравствуйте. я пью джес с 2021 года по сегодняшний день. сегодня 8й день новой упаковки, был незащищенный ПА. как оказалось, вчера забыла выпить таблетку за 7й день. сейчас выпила сразу две. можно ли и надо ли выпить таблетку экстренной контрацепции?