Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Искандар

Искандар
Пациентка 40 лет,детей нет,у мужа азоспермия,гипергонадотропный гипогонадизм Хочет сделать ЭКО со своим донором На УЗИ матки и придатков на 9й дц аденомиоз 2ой степени+узловые формы фибромиомы матки субсерозно-интрамуральной локализации.Самый крупный узел 48/46 мм по задней стенке матки.Эндометрий 6 мм.Цикл регулярный,29 дней,по 3-4 дня АМГ-0,099 нг/мл Можно ли проводить ЭКО при таких размерах миом? Нужно ли принимать предварительно БАД dhea?
15 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Такой узел надо удалять. ДГЭА- это гормон, но не как не биологическая добавка. Прием этого препарата необходимо проводить строго по показаниям, а этот вопрос решается только после осмотра.
15 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте, ранее уже обращалась с вопросом, все же не успокаиваюсь, какая может быть максимальная задержка после дюфастона и считается ли коричневатая кровь в течении двух дней месячными? С момента полового акта прошло 2 месяца, повторюсь, все прошло без оплодотворения внутрь, тест отрицательный) ранее нарушений цикла не было.
    МЦРМ
    После дюфастон эти выделения могут быть месячными
    22 февраля 2020
  • Ксения
    Здравствуйте, была первая замершая беременность. Вакуум-аспирация. Через какое время корректно сдавать гормоны щитовидной железы. И привязано ли это по срокам к возобновлению цикла
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Правильно этот вопрос задать вашему лечащему эндокринологу. Но если выяснять возможные причины замершей беременности, то имело бы смысл сдать гормоны щитовидной железы, не откладывая.
    15 ноября 2023
  • Анжелика
    Елена Викторовна, здравствуйте. Если возможно , подскажите, как можно приблизить менструальный цикл на несколько дней- гормональных препаратов на данный момент не принимаю, дело в том , что я записана на операцию, врач посоветовал делать операцию сразу после окончания месячных, когда планировала дату операции- просчиталась с циклом ... Заранее спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Вызвать менструацию раньше срока невозможно. Можно отсрочить на фоне приема КОК. Если принимаете контрацептивы, то следующую упаковку надо начинать принимать без перерыва. С уважением Елена Викторовна
    20 июля 2014