Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте. В июне 2015 у Исаковой И.В. делала ЭКО. Неудачно. теперь хочу воспользоваться программой ОМС и попробовать еще раз, именно в вашей клинике. Я жительница Ленинградской области. Была на приеме у гинеколога в своем городе по поводу программы, он отправил в областную. Там мне сказали, что надо определиться с центром и узнать в центре какое медицинское обследование надо пройти для оформления квоты. Подскажите пожалуйста, где мне это узнать.
12 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В областной больнице знают объем обследования для получения направления на ЭКО по ОМС. Если нужно подтверждение того, что мы готовы Вас принять в цикл по ОМС, Вам нужно придти на платную консультацию по этому вопросу к врачам Меньшиковой Ирине Львовне или Васильевой Ольге Евгеньевне. По результатам осмотра будет дано заключение, относительно того, готовы мы Вас принять по ОМС, или нет.
12 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Ирина
    Здравствуйте! Мужу сегодня сделали рентген поясничного отдела позвоночника в нескольких проекциях. Сейчас мы в протоколе эко, идет стимуляция. Все показатели спермограммы были в норме. Подскажите, насколько рентген может плохо повлиять на качество спермы? Особенно интересует влияние на геном. Очень переживаю. Спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Если область гениталий не попала под воздействие рентгеновских лучей, то поводов для беспокойства нет.
    28 ноября 2017
  • татьяна
    Здравствуйте! С какими донорскими яйцеклетками лучше делать ЭКО- замороженными или от "свежего" донора? Есть ли в вашей клинике какая-нибудь статистика по этому вопросу? У разных врачей своё мнение на этот счёт и не знаешь, кому верить!
    МЦРМ
    Мое мнение- лучше использовать "свежего" донора.
    29 мая 2015
  • Светлана
    Здравствуйте,Эльвира Валентиновна!У нас погиб сын 23 года в конце 2019 г.Мне 46 лет,мужу 42.Понимаем,что у нас возраст,но может быть есть какая-то надежда родить ребенка,потому что не представляем,как жить дальше.Мы из очень далекого региона Чукотки,специалистов здесь нет.Я хотела,спросить,есть ли у нас шанс и были ли такие возрастные пары у вас?Возможно ли сдать все анализы для Эко в вашей кл ин ке.И вообще с чего начать,планируем приехать в Спб в конце марта или в апреле.Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Светлана, добрый день! Вам нужно сдать кровь на 2-5 дмц на ФСГ, АМГ и сделать УЗИ органов малого таза с подсчетом фолликулов, а мужу - спермограмму и строгую морфологию спермы по Крюгеру и прислать мне на elvira@mcrm.ru
    13 февраля 2020