Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте Андрей Адольфович. По результатам эко/икси "свежего длинного протокола" на 14 день после переноса 4х дневок хгч-677, на 18-2385. В поддержке 1 крайнон, клексан 0,2, дивигель 2 пакета в день . После первгог хгч гинекологом назначен переход на 1 пакет дивигеля с сохранением клексана и крайнона, а с 18 дня после переноса его полная отмена. Корректно ли отмена данного препарата на таком раннем сроке, при том, что узи назначено только на 28 день после переноса и соответственно еще не проводилось?? Узи в предшествующем эко месяце на 6 день цикла эндометрий -10 мм, параовриальная киста, гиперплазия эндометрия, под вопросом миоматозный узел 7*6 мм (обнарежен впервые).
6 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Назначения Вашего лечащего доктора сделаны правильно.
6 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте, задержка уже 10 дней сделала 2 теста оказались положительными, скажите пожалуйста какие препараты и в каких дозах необходимо выпить для прерывания, спасибо
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анастасия , здравствуйте! Данный вопрос не входит в компетенцию врача-генетика.
    13 марта 2020
  • Саша
    Здравствуйте у меня по анализу спертограммы вязкость 8см. А морфологические нормы 3%. Как лечить это?
    Темирбулатов Ринат Рафаилевич
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением репродуктивной хирургии
    Здравствуйте. Вам необходимо задать этот вопрос профильному специалисту - урологу-андрологу.
    13 января 2022
  • Antonina Grigoryeva
    Здравствуйте! Сдала первый скрининг 15.03.19 на сроке 11,5 недель, сегодня 1.04.19 узнала результаты гинеколог сказала что все плохо надо ехать к генетику, так ли все плохо можете расшифровать результаты?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Antonina Grigoryeva, здравствуйте! По предоставленным Вами данным индивидуальный риск для плода по трисомии 21,18,13 - низкий. Я не вижу показаний для консультации генетика. Но данные показатели белков (низкий ХГЧ и высокий РАРР-А) могут говорить об угрозе выкидыша, поэтому необходимо проконсультироваться с гинекологом.
    1 апреля 2019