Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте. Планирую эко в Вашем центре. Мне 39.низкий амг. В анамнезе железисто- фиброзный полип эндометрия тела матки( удалён). хронический эндометрит .спайки на трубах. гиперкератоз шейки матки.До эко врач по месту жительства назначил свечи лонгидаза на месяц ( 1 шт раз в три дня). Но другой врач из женской консультации не советовала их ( высокая цена. побочные эффекты.низкая эффективность) и сказала.что свечи с эхтиолом .которые в 30 р дешевле.оказывают примерно такой же эффект. Больше до эко мне по месту жительства ничего не назначили. кроме дюфастона. Важно знать Ваше мнение- стоит ли ставить свечи лонгидаза или эхтиол? Может посоветуете ещё какие то препараты.чтоб было больше вероятности.что по приезду протокол эко будет удачный? Спасибо за внимание. С уважением. Анна
2 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. К сожалению, препаратов, увеличивающих результативность ЭКО, не существует. Для каждой пациентки может быть своя схема подготовки к процедуре, в зависимости от особенностей этой пациентки. Относительно назначенных Вам препаратов - лучше придерживаться рекомендаций лечащего врача, который обследует Вас для ЭКО. Исходя из той информации, которую Вы о себе предоставили, особой подготовки к циклу ЭКО Вам не требуется
2 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Пётр
    Подскажите, есть ли повод для паники?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Петр. Лейкемоидная реакция - это реакция организма в виде изменений в клиническом анализе крови, которая очень похожа на заболевания системы крови. В таких случаях консультация гематолога обязательна.
    3 декабря 2019
  • Ольга
    Добрый день, Елена Николаевна! Подскажите пожалуйста, что нужно еще сдать мне для уточнения диагноза? (только сегодня и завтра с утра смогу сдать кровь) Получен результат "Фактор 8" =181 (реф.знач. от 50-150), "фактор Виллебранда"=134 (50-160). Все остальные анализы по Вашему назначению от 24/11/2016г.прошла, они в работе. Флеболог поставил ретикулярный варикоз. Очень надеюсь на скорый Ваш ответ. Заранее большое Спасибо! С уважением Ольга П.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Ольга Владимировна, добрый день. Дополнительных рекомендаций не будет. Жду Вас с результатами анализов на приеме. С уважением. Е.Н.Сухомлина.
    29 декабря 2016
  • Таня
    Здравствуйте я зделала тест на беременность и у меня одна полоска Красная а одна еле видна на что я магу расчитывать
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Сдайте кровь на ХГЧ
    10 августа 2020