Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от руслан

руслан
Здравствуйте! Андрей Адольфович! Скажите пожалуйста Я у вас в клинике сдавал спермаграмму, нашли еденичные сперматазоиды малоподвижные и их криоконсервировали. Какой шанс провести эко+ икси? И еще прежде чем замарозить проверяют ли на инфекцию и марфологию сперматазоида?
2 октября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если сперматозоиды заморожены, значит возможность проведения ЭКО/ИКСИ есть. Дополнительные исследования при таком количестве сперматозоидов не проводят.
2 октября 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Была на узи в 19 недель беременности , сказали скорее всего мальчик , в 20 недель сказали скорее всего девочка . Нашла фоток с 19 недели, скажите пожалуйста, это мужской половой орган или нет ?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Этот вопрос лучше задать нашему акушеру Громыко Ю.Л,
    24 апреля 2019
  • Марина
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим подготовится к ЭКО в вашем лечебном учреждении. У меня появилось несколько вопросов: 1) Нашла два списка анализов на сайте у вас и они немного отличаются. В одном - мужчине нужно проходить ПЦР на возбудителей инфекций, передаваемых половым путем (уреаплазма, микоплазма и тп), в другом списке этого анализа нет. 2) У меня ранее обнаружена уреоплазма, нужно ли ее лечить перед вступлением в эко? 3) Если у мужа по спермограмме морфология 2 %, март-тест отрицательный, нужно ли ему еще дополнительно проходить обследование помимо того, что перечислено в общем списке анализов для подготовки к ЭКО? Благодарю.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! Учитывая отклонения в количестве морфологически нормальных форм в спермограмме супруга, рекомендована консультация врача-уролога (в МЦРМ это доктор Корнеев Игорь Алексеевич или доктор Зассеев Руслан Дзамболатович). Врач на приеме определит необходимый объем обследования. Что касается уреаплазмы - если в обычном мазке нет признаков воспаления, нет жалоб, лечение не требуется. ЭКО в таком случае, возможно на фоне уреаплазмы.
    21 июля 2021
  • Анастасия
    Здравствуйте, последняя М началась 12.01.20. Обычно цикл 25 дней. Последний год задержек не было. Сейчас беспокоят периодические тянущие сильные боли внизу живота, которые продолжаются последнюю неделю, температура 37.2 иногда спадает.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин
    13 февраля 2020