Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Юрий Леонидович, здравствуйте. Собираем анализы, собираемся в Ваш центр на эко, вопрос такой, у меня хронический эндометрит, была ЗБ на сроке 7-8 недель. Можно ли подстраховаться перед протоколом и проставить свечи с лонгидазой и свечи имунофан?
29 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ. Спасибо
29 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте, Олег Михайлович!Я готовлюсь к криопереносу эмбрионов, при прохождении узи молочных желез были обнаружены 3 анэхогенных структуры с гомогенным содержимым 4*5 мм и аналогичная структура, состоящая из нескольких прилегающих друг другу структур общим размером 10*4 мм (в левой молочной железе). В правой молочной железе архитектоника железистой ткани не изменена. Маммолог, к которому я обратилась, противопоказаний к проведению криопереноса не видит, лечения не назначил, т.к. эти образования не беспокоят меня, рекомендовал раз в три месяца делать узи и наблюдать. Предыдущее узи молочных желез я проходила перед Эко,год назад, образований не было, после этого были три цикла криопротоколов с приемом препаратов Дюфастон, Прогинова и Дивигель без мониторинга узи молочных желез. Подскажите, действительно мне не стоит переживать, или все-таки надо сдать какие-то доп. анализы, провести пункцию перед криопереносом?Я сдавала ТТГ, Т4 св, Т3, Са 125, АТ к ТГ, АТ к ТТГ, кортизол, пролактин, тестостерон, ДГЭА, СТГ, ФСГ -все в норме...эстрадиол сдавала после переноса эмбрионов в прошлом цикле, был повышен на фоне поддержки.
    МЦРМ
    Уважаемая Александра! Исходя из представленных сведений можно сделать вывод о наличии кистозной мастопатии, данное состояние не является противопоказанием для криопереноса. Пункционная биопсия (исходя из Вами предоставленной информации) не показана. Из дополнительных методов уточняющих диагноз можно рекомендовать эластографию, маммографию.
    1 августа 2017
  • Сергей
    Женщина принимает Гербалайф. Иногда по утра дает шестилетнему ребенку вместо завтрака коктейли этой фирмы. Ребенок ни чем не страдает, тем более ожирением. Можно ли это делать и может ли это навредить ребенку?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Эндокринолог не применяет БАДы, в том числе Гербалайф. Обратитесь к тому специалисту, который дал такую рекомендацию.
    14 июня 2019
  • Софа
    Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня есть некая проблема,которая вызывает страшные комплексы при половом акте с партнером. Дело в том,что у меня около головки клитора, под его капюшоном есть очень маленький белый "шарик",чем то схож на маленькую бусину или прыщик (простите за плохое качество фото,но,думаю,там будет заметно). Я пыталась найти информацию в интернете,но мне выдавало совершенно не то. Честно говоря,не помню,с какого именно возраста оно со мной, но знаю точно,что еще с детства. Боли никакой нет,только если давить на этот "шарик", зуда тоже не имеется,никаких выделений не производит,он просто есть. Есть ли у вас какие-то предположение,что это? Потому что сколько всего я передумала(от каких-то раковых заболеваний и опухолей,до просто врожденного нароста). Спасибо за внимание заранее!
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. У Вас скорей всего жировик. Обратитесь в дерматологу, и он уберет его.
    16 сентября 2019