Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте , имеет ли право областная женская консультация (Всеволожск ) оформлять документы для получения направления на эко по омс. Я прописана в СПб , но проживаю во всеволожске . Наблюдаюсь в районной Жк . Спасибо
29 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В Лен области оформление направлений на ЭКО по ОМС проходит централизованно - через Комиссию по отбору пациентов в ЛОКБ (областную больницу) и Комитет здравоохранения Лен области - в этом случае в Лен области у Вас должна быть хотя бы временная регистрация, и полис. полученный в Лен области. Если Вы планируете получение направления как жительница СПб, то получить направление в Городской Центр по лечению бесплодия (ГЦЛБ) Вы можете в любом профильном мед учреждении, работающем в системе ОМС (и в МЦРМ в том числе - платно)
29 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день, Очень прошу Вас меня проконсультировать, проблема в том, что уже 9 месяцев у нас с мужем не получается зачать ребенка. Возраст: мне 40, мужу 50. У обоих от первых браков есть дети. Не много из истории болезни: на текущий момент диагноз: аденомиоз, миома матки небольших размеров, хр. цервицит. Довольно долгое время я пила контрацептивы (мерсилон), после отмены в феврале 2016 г. была апоплексия левого яичники, делали лапароскопию, яичник сохранили, далее на дюфастоне около 8 месяцев 1 таб 2 раза в день с 11 по 25 день цикла. Анализы узи во вложении. Мой гинеколог максимально направила меня на все возможные анализы в апреле-мае 2018 г. – они во вложении и сказала, что необходимо идти к репродуктологу. Мазки хорошие, сейчас пью только витамины. Регулярно чувствую овуляцию, + проверяю ее тестами, в сентябре овуляция была с мажущими выделениями 10-11.09, далее 17-18.09 были светло-розовые выделения – связываю это с имплантацией, с 20.09 – начался тонус матки, 27.09 – начались месячные. Тонус матки чувствовала впервые – обычно его нет. Подскажите, можно ли в нашем случае самостоятельно зачать и выносить ребенка? ЭКО пока не рассматриваем. Можете посоветовать дальнейшие действия? Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Светлана, добрый день! В Вашей ситуации целесообразно собрать анализы, согласно перечню, опубликованному у нас на сайте в полном объеме и прийти на очную консультацию. Дать полноценный ответ на Ваш вопрос без очной консультации невозможно. Вы можете записаться на консультацию по телефону (812) 327-19-50
    1 октября 2018
  • Екатерина
    Здравствуйте. Появилось образование в области паха, точнее лимфоузлов паховых. Твёрдое, сначала болело сейчас не болит. Несколько недель так, что это может быть?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Екатерина! Проконсультируйтесь у гинеколога или хирурга очно.
    11 апреля 2020
  • Елена
    Вопрос Добрый день! Мне почти 36 лет, активно планируем 9 месяцев. Спермограмма отличная (мужу 30). У меня по гинекологии (да и в целом) никаких заболеваний не было. До планирования- цикл регулярный (отклонения 2-3 дня не более). По узи омт - киста левого яичника (без жалоб, как находка)размером 2.2 x2.3 см (возможно эндометриоидная или дермоид, в 2016 году ее не было). Разрешили беременеть. Ввиду отсутствия беременности после первых 2-х месяцев и понимая, что нахожусь в позднем репродуктивном возрасте и чтобы не затягивать время- пошла на фолликулометрию. Отследила уже 8 циклов. Результат: - 1)все циклы сам вовремя и хорошо рос ДФ, эндометрий отличный соответсвовал дням цикла. 2) 2 цикла- фолликул перерастал в кисту (узисты предполагали еще и кисту желтого тела) 3) 3 цикла - делала уколы 2 раза прегнил по 10000 - была овуляция, 1 раз - хгч российский 10000- все равно перерос в кисту. Последний цикл- без ничего - киста. По анализам на гормоны- нет отклонений. Сейчас встал вопрос-почему так происходит и что разумнее делать дальше? Почему нарушена овуляция и как правильно интерпретировать данные фолликулометрии ? ( если каждый раз на 12 день дф- 20-21, а на контроле на 15 день - образование в 30-35 мм с мелкими включениями- это лютеинизация? ) Есть ли показания уже для лапароскопии? Можно ли пока обойтись проверкой проходимости труб по узи и продолжить вводить триггер? Предлагали на 2 мес кок для ребаунд- эффекта- есть ли смысл в моей ситуации? Буду благодарна за ваше мнение (сама врач)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! К сожалению, без очной консультации и визуального осмотра я не могу вам точно сказать - что происходит лютеинизация фолликула или овуляция с формированием кисты желтого тела. Но однозначно могу рекомендовать провести лапароскопию с цистэктомией и проверкой проходимости маточных труб. После этого можно будет решать вопрос о методах лечения.
    27 июня 2020