https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте.В списке анализов для ЭКО указанно "определение в крови иммуноглобулинов М и G к вирусу простого герпеса ,цитомегаловирусу , токсоплазме и краснухе". , срок годности 1 год. Я болела краснухой, и в феврале сдавала Авидность к краснухе, а несколько лет назад антитела M и G. Нужно ли пересдавать анализ ?или достаточно анализа на видность к краснухе от февраля 2015 (протокол эко в ноябре) и старого анализа М и G.Спасибо
24 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Анализы для ЭКО сдаются согласно приказу МЗ РФ №107н от 30.08.12, и, согласно ему, нужны именно иммуноглобулины M G к инфекциям.
24 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Надежда
    Здравствуйте, хочу записаться на предварительную консультацию перед криопереносом. Имеет ли значение день цикла или на консультацию можно в любой день цикла? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для первичного приема день цикла не имеет принципиального значения.
    23 ноября 2018
  • Сергей
    Здравствуйте, Владимир Владимирович. Я был у вас на приеме в декабре, вы отправили меня сделать анализ на тестостерон. Сделал только недавно. По результатам Тестостерон свободный 6.12 пг/мг , это нормально или это все-таки низкий показатель и нужно провести лечение?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Показатель в пределах нормы.
    27 апреля 2016
  • Жанна
    Здравствуйте, Юрий Леонидович! Мне 34 года!Бесплодие 12 лет! В 2013г была эко беременность, на 23 неделе преждевременные роды, начался гестоз,во время кесарево сечения удалили субмукозный узел 3см. Во время беременности и на переносе эмбрионов говорили,что у меня интрамуральный узел, который не мешает не вынашиванию, не зачатию. А когда прокесарили, врач который меня оперировал сказал,что у меня была субмукозная миома, которая мешала всему! Мне важно ваше мнение, подскажите 1.могу ли я забеременеть самостоятельно? 2.почему видели интрамуральную миому,а удалили субмукозную? 3.могла ли субмукозная миома повлиять на течение беременности? 4. После операции прошло 2 месяца, сегодня 2 день м.ц, скажите может нужно какие то препараты принимать для восстановления? Заранее огромное спасибо!
    МЦРМ
    Попробую высказать свое мнение по порядку. 1. По-видимому, миоматозный узел изначально был в толще мышечной оболочки матки, но его рост происходил внутрь, в полость матки. Так сформировалась субмукозная миома. 2. После кесарева сечения планировать следующую беременность возможно не ранее, чем через 1,5 года. 3. Субмукозная миома, конечно может оказывать неблагоприятное влияние на течение беременности, особенно, если плацента формируется в области миоматозного узла. 4. Если Вам прервали беременность в 23 нед. по причине тяжелого гестоза, то именно это и есть основное препятствие для Вас к благополучному исходу беременности. 5. Для того, чобы предупредить осложнения при следующей беременности, надо провести дополнительные обследования, в т.ч. на врожденные факторы тромбофилии и др. показатели, которые могут приводить к тяжелому гестозу.
    8 февраля 2014