Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Андрей Адольфович. В чем заключается низкий положительный результат при стимуляции роста фолликулов с использованием антиэстрогенов (кломифен- цитрат, клостилбегит и т.п.)?
19 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Низкий положительный результат заключается в маленькой частоте наступления беременности.
19 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здравствуйте! Мне 27 лет. Планирую вторую беременность. Сдавала анализы на инфекции, все пролечила. Делала кольпоскопию, потому что ещё до первой беременности была эррозия, врач предлагает ещё сделать биопсию. Потом сдала на впч, показало положительный результат, 33 тип (4,1*10 0). Прописали изопринозин 2таб. 3р/д и эпиген 5-6 р/д. Доктор в ЖК пугает что это очень плохо, а ещё хуже что до первой беременности был этот же тип, якобы плохо что он повторяется. Скажите пожалуйста, стоит ли пить эти лекарства или можно обойтись и просто постоянно наблюдаться, мне же не за 30, и впч может сам "уйти". Просто очень боюсь я их. Когда лечила инфекции, чуть не умерла от юнидокса. И нужно делать биопсию перед беременностью, или лучше это все лечить после рождения детей? Спасибо!
    МЦРМ
    Кристина, добрый день! ВПЧ 30 типа не относится к онкогенным типам высокого риска, тем не менее риск существует. Без очной консультации сказать, нужно Вам применять изопринозин и эпиген-спрей или нет врач не может. Лечение Вам назначено адекватное. Рекомендации по проведению биопсии шейки матки может дать только тот врач, который делал кольпокопию.
    17 января 2020
  • Юлия
    Добрый день, Елена Николаевна! Интересует следующий вопрос: Ребёнку 1 год 3 месяца болела крайний раз в сентябре 2018 года, по анализам в динамике снижаются показатели нейтрофилов (палоч. 1, сегмент. 13) и повышается количество лимфоцитов 79 %, очень переживаю, педиатр говорит, что все в норме..так ли это? Какие наиболее допустимые значения для детей? И какие сдать дополнительно анализы, чтоб узнать причину?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлия. Я рекомендую обратиться к детскому гематологу, т.к. наш центр оказывает консультативную помощь взрослым пациентам.
    18 апреля 2019
  • Наталья
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна! Скажите, пожалуйста, есть ли шанс пройти ЭКО с донором спермы по ОМС в вашем центре при таких показателях: - мне 34 года, супругу 38 - АМГ 0,8 - при узи показывает 5 фолликулов в сумме - 1 левая труба (был гидросальпинкс правой), 2 яичника - у супруга плохая спермограмма: низкая подвижность, нет разжижения и морфология плохая (последний анализ в октябре показал 100% нарушение, ранее было 97-98%) С 2016 г. делали 6 попыток ЭКО (4 попытки со стимуляцией и 2 попытки с мягкой стимуляцией (клостилбегит)). Только в трех протоколах получилось по 1 хорошему эмбриону, т.е. было всего 3 переноса. Крио не было, все протоколы свежие. После переноса эмбрионов прикрепления не было ни разу, хетчинг не делали, эндометрий был хороший. Заранее спасибо!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Возможно мы сможем взять вас на ЭКО по ОМС, но для решения вопроса, если вы не можете приехать к нам на очную консультацию, то пришлите нам свою выписку - на нашем сайте есть инструкция для иногородних пациентов для ЭКО по ОМС.
    6 декабря 2021