https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте, Андрей Адольфович. Вопрос по анализам для ЭКО. Нам они были присланы по э/почте, такие результаты подойдут или надо ехать в лабораторию за печатями?
19 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Подойдут.
19 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Дарья
    Какова вероятность беременности, если ПА был в 7 дневный перерыв приема Жанин?
    МЦРМ
    Высокая. Есть ли смысл в приеме ОК, делая 7-ми дневные перерывы?
    2 января 2020
  • виктория
    У нас диагноз вторичное бесплодие. Обследованы оба здоровы. Хотели попробовать ии нужно ли повторно проводить обследование? И при ии у вас проводится стимуляция суперовуляции или все в естественном русле?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктория! Для определения возможности проведения инсеминации необходима очная консультация с результатами всех имеющихся обследований + исследование проходимости маточных труб, спермограмма супруга. Если циклы овуляторные, стимуляция не проводится - инсеминация осуществляется в естественном цикле.
    8 сентября 2017
  • Татьяна
    Добрый день! У меня вопрос. В 2011 и в 2013 году были замершие беременности на сроке 4-5 недель. После этого беременности не наступали. С мужем в 2013 г. сдавали кариотипирование супругов в Цитогенитической лаборатории в СПБ на ул. Тобольская, по результатам и у меня и у мужа нормальный кариотип, 46ХХ и 46ХУ соответственно, используемый метод G. Сейчас вновь вернулись к вопросу беременности, гинеколог в консультации отправляет вновь на анализ кариотипирование супругов, но уже методом FISH и делают его только в НИИ Отто,как она мне сказала. Позвонив в лабораторию НИИ Отто, мне ответили,что они не понимают ,что именно хочет от нас гинеколог, как такового анализа не существует,есть анализ на исследование субтеломерных районов хромосом методом FISH, но опять же они не понимают смысл назначения,поскольку анализ не из дешевых для каждого супруга. Скажите пожалуйста,как нам быть? нужна ли консультация генетика предварительно, сдается ли этот анализ по результатам всех остальных исследований (гормоны, УЗИ, тромбофилия итд итп). Очень интересно,почему гинеколог так сразу углубилась в данный вопрос,не назначив какие то другие исследования. Заранее благодарю за ответ.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Татьяна, здравствуйте! Если Вы не были на консультации генетика в связи с привычным невынашиванием беременности, то это нужно сделать. На приеме врач решит, необходимо ли дополнительное генетическое обследование супругов. Также необходимо проанализировать другие частые причины невынашивания (негенетические).
    24 сентября 2019