Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Ольга Львовна, здравствуйте! Собираемся в Ваш центр на очередное Эко. Мне 35 лет,мужу 43.Получили генетические анализы. Пожалуйста, помогите в расшифровке анализа генотипа. Гистосовместимость супружеской пары HLA-фенотип жены HLA-A 2,11;B35,-; фонотип мужа HLA-A 2,31 B 13,35; Кариотип мужа - нормальный мужской кариотип. Кариотип жены -46,xx,t(8;21)(g22;g22) женский кариотип со сбалансированной реципрокной транслокацией с участием хромосом 8 и 21. Первая беременность замершая на сроке 7-8 недель. Какова вероятность вынашивания и рождения здорового ребенка, и что обозначают эти цифры. Спасибо.
19 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток,Марина.По генам гистосовместимости ваш процент не превышает допустимый порог. Указанная хромосомная перестройка не отражается на вашем здоровье, но может являться одной из причин ваших сложностей связанных с наступлением беременности.Использование преимплантационной генетической диагностики (ПГД) поможет отобрать качественные эмбрионы. У вас нет результатов кариотипирования ворсин хориона от замершей беременности?Если есть привозите, это важно. с уважением,Ольга Львовна.
19 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Доброго времени суток! Беременность по узи 3 недели (по анализу крови на ХГЧ- 5 недель , если по последним месячным - 6-7 недель). Появились коричневатые выделения, слегка ноет живот . Норма ли это? (На учет еще не поставили).
    МЦРМ
    Начните принимать витамин Е 200 ед и сделайте узи
    11 марта 2020
  • Надежда Николаевна
    Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, мы уже сделали три Эко и безрезультатно. Собираем документы на следующую квоту. Сделали анализ на Кариотип. Подскажите пожалуйста что нам делать?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Надежда Николаевна, здравствуйте! Учитывая результат кариотипа мужчины, след. цикл ЭКО рекомендовано дополнить ПГТ-А эмбрионов.
    5 сентября 2019
  • Светлана
    Добрый день. Второй месяц подряд была задержка месячных на пару дней. Подумала, что застудилась, приняла достаточно горячий душ, ночью пошли месячные. Днём с месячными вышло это (фото). Скажите, что это такое?