Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Алексей

Алексей
Здравствуйте Андрей Адольфович, мы 4 года живем в браке, из них 3 года пытаемся забеременеть. К сожалению, попытки заканчиваются неудачами. В связи с этим, 2 года назад, прошли обследование в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии в Москве. У жены проблемы не выявлены (проводилась лапароскопия и гистероскопия), я обследовался у андролога. Доктор посоветовал ЭКО (ЭКСИ). По результатам анализов: супруга – здорова; у меня морфология сперматозоидов патологичные – 99% (патология головки – 49%), общая подвижность – 66%. Можно ли при моих анализах сделать эко, если да то когда необходимо записаться, чтобы пройти это все за один отпуск (35 суток), если нет то что вы посоветуете мне в лечении и улучшении моей спермы.
17 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Для проведения ЭКО необходимо приехать на 1-3-й день менструального цикла со всеми необходимыми анализами (есть на сайте).Предварительная запись по тел (812)3282251.Что касается улучшения показателей спермограммы, то с этим вопросом необходимо обратиться к урологу.
17 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена Смирнова
    Добрый вечер, Ольга Игоревна! Ходила на прием к своему гинекологу, она посмотрела наши с мужем анализы, сказала, что сами не забеременеем. Направила в ваш центр на Искусственную инсеминацию, сказала что работает с вами. Я сейчас буду сдавать все нужные анализы и после она направит нас к вам. Как мы поняли ее нужно делать во время овуляции. Подскажите, за сколько времени к вам нужно приезжать, ведь мужу надо будет сдавать сперму и ее у вас обрабатывают сколько-то по времени. Как мы посмотрели, не у всех получается забеременеть с первого раза. У меня муж работает вахтой, поэтому прямо подгадать под овуляцию с приездом не получается, что тогда делать?Ее можно как-то заморозить или еще какие-то способы есть? И как я поняла мне у вас уже не надо сдавать будет ничего, раз я все сдам у себя.Заранее спасибо за ответ!
    МЦРМ
    Здравствуйте! Напишите мне по электронной почте более подробно о своей ситуации: olgazabelkina@list.ru
    12 апреля 2015
  • Виктория
    Здравствуйте, я к вам с очень необычным наверное вопросом. С апреля у меня начались проблемы с МЦ. Прошла обследование, назначали свечи. 14 мая был незащищенный половой акт, 24 мая защищенный (презерватив). 3 июня делала тест на беременность "+", но узи на сл.день ПЯ не видит. 5 июня сдала кровь на ХГЧ-126 Ме. (беременность 1-2 недели). От какого акта наступила беременность?
    Рулёв Виктор Викторович
    Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте, Виктория. Очень интересный вопрос! Скорее всего беременность наступила 14.05, но не исключена вероятность что это могло произойти и 24.05. Суважением, В.В.Рулев.
    6 июня 2019
  • Анна
    Добрый день! Мне 43 года. Хочу пройти в вашем центре обследование чтобы определить могу ли я еще зачать естественным путем+ рассмотреть возможность процедуры ИИ( т.к. отсутствует партнер) . Посоветуйте с чего начать: какие анализы необходимо иметь на руках для первичного приема? В какой день цикла лучше попасть на первичный прием? Заранее благодарю.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, на нашем сайте вы найдете список анализов для ЭКО - сдать перед консультацией надо те, что действительны 1 год. День цикла для консультации не важен. Учитывая возраст, вам показано ЭКО+ДС.
    23 апреля 2015