https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Здравствуйте, в сентябре 2014 г роды путем кс после эко в вашем центре. Все благополучно. В настоящее время задержка 4 дня. На 1-2 дз хгч 71, на 3-4 день задержки -234. Нормальный ли рост? По узи шов 3,4 мм. Состоятельный. Что это значит? Пока на узи не видно плодного яйца (в 1-2 дз). Прокомментируете, пожалуйста! Какие мои действия ? Спасибо
17 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Данные говорят о том, что у Вас беременность раннего срока. УЗИ есть смысл делать в 5 недель от первого дня месячных для обнаружения плодного яйца в полости матки и/или в 7 недель от первого дня месячных для обнаружения сердцебиения плода. Толщина рубца нормальная, поэтому проблем с вынашиванием беременности быть не должно.
17 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Наталья
    Андрей Адольфович добрый день. У нас - МФ - 100%-MAR-тест. Проведено 5 неудачных попыток эко. Самый лучший протокол был: 2 отличных эмбриона на подсадку, остальные не дожили до 5 дней и до заморозки. Однако имплантации не было. Остальных протоколах - качество эмбрионов: на "4-3". В остальные 4 протокола - ничего свыше 3-х дней не оставалось. Ни разу не было имплатнации. Причины - не ясны. Вопрос: посоветуйте пожалуйста какие дополнительные анализы или исследования можно провести. Заранее благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Как обследовали Вас? Или после выявления 100% Мар- теста более ничего не исследовали?
    15 декабря 2013
  • Алена
    Добрый день. Наблюдались в вашей клинике перед первым ЭКО по Омс. У нас с мужем мужской фактор и СПКЯ. К сожалению первая попытка неудачная, но так как у меня было 34 фаликула, то 9-ять 5-ти дневок мы заморозили. Гиперостимуляцию мы избежали (была минимальная) , но проходить 2-ой раз через этот гормональный ужас уже не хочется. Встал вопрос о криопротоколе , можно ли сделать его у вас и сколько это будет стоить с лекарствами? Можно ли получить направление на криопротокол по Омс? Прописка СПб. Взарание спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Добрый день! Переадресуйте, пожалуйста, свой вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ. Спасибо
    21 ноября 2016
  • анна
    Здравствуйте! Моей дочери 2,4 . Родилась в срок, 3500 кг, 52 см., с внутриутробной пневмонией, отставала в развитии - поздно пошла (в 1г.и 4 мес.), сейчас походка шаткая, говорит отдельные слова, горшком не пользуется, ребенок контактный, аутичных черт нет, с 8-ми месяцев наблюдаемся у гематолога, диагноз из выписки - "анемия неясного генеза", под вопросом Даймонда-Блекфена. Часто болеет ОРВИ. Рост и вес нормальный.Последние полгода гемоглобин - 94, гематологи лечения не назначают, только рекомендуют делать ОАК раз в месяц. Семейный анамнез - мама (я) в 18 лет лечилась от апластической анемии, полная ремиссия 12 лет, у двоюродного брата - тромбоцитопения, на учете у гематолога. Внешне дочка похожа на моего старшего сына(здоров), врачи обращают внимание на гипертелоризм, плоскую переносицу, гипертрихоз, также у дочки варусная деформация стоп, лордоз, рахит (хотя витамин Д принимаем почти с рождения). Лечимся у невролога, диагноз - ПЭП, при этом КТ головы в норме. Генетик назначила сдать анализ на кариотип, результат - нормальный женский кариотип, по поводу ЗПРР считает, что стоит подождать до трех лет для более ясной картины. Какие синдромы могут давать такое сочетание проблем с кровью (понижены только эритроциты и гемоглобин) и ЗПРР?Стоит ли еще сдавать какие-либо анализы в плане генетики? Что именно будет яснее в три года относительно диагноза?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Анна, здравствуйте! Я не ставлю диагноз и не назначают обследование по интернету. Нужно обсудить эти вопросы с тем генетиком, который консультировал ребенка. Существует анализ панели генов "Наследственные анемии", возможно, Ваш генетик посчитает нужным выполнить его ребенку.
    12 февраля 2019