Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Андрей

Андрей
Здравствуйте, Андрей Адольфович! Меня зовут Андрей, я с супругой проживаю в г.Архангельске. Меньше года назад после обследований у меня обнаружена делеция локуса AZFC (SY254, SY255). Наши урологи сказали, что у меня остался единственный вариант - это биопсия яичек с последующим ЭКО, для этого желательно ехать в СПб. С моей стороны уже все бумаги готовы, сейчас жена сдаёт необходимые анализы. Знаем, что можно сделать ЭКО по ОМС. Вопрос: можно ли это сделать у вас в клинике под Вашим личным наблюдением? Поможете ли Вы, в консультационном смысле, по сбору необходимых документов и возникающих у нас вопросов?
17 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. В Вашей ситуации надо делать биопсию яичек и преимплантационный генетический скрининг эмбрионов. К сожалению, данные процедуры не входят в программу ОМС.
17 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день, хочу проконсультироваться, ходила на узи третий триместр, 31.6 дней. В бесплатной поликлинике не было сделано должных замеров. Обратились в платное, оказывается нашлось двойное обвитие пуповиной в шейной бороде, насколько оно опасно? Правая маточная артерия 0,69,а левая 0,55.Входит в норму? И можно спросить про симптомы. Колит, стреляет в промежность, такое чувство что в шейке, и за 8 недель она укоротилась с 47мм до 34мм. Возможно ли роды раньше ПДР? И надо ли контролировать обвитие и шейку?
    МЦРМ
    Контролировать - записывать КТГ 1 раз в 2 недели и сделать допплер в 36 недель
    14 марта 2020
  • Светлана
    Добрый день, я в протоколе ЭКО , сегодня 12 дпп и положительный тест на беременность, начиная с 4-го дня после подсадки начались мажущие коричневые выделения а сегодня немного уже красных и слабые тянущие боли внизу живота, что это может быть? Норма или нет ? Хгч только завтра а на приём к врачу через 2дня . Подсадка была в свежем протоколе. Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Желательно связаться с лечащим врачом как можно скорее, тк при положительном тесте кровянистые выделения - это не норма.
    9 января 2023
  • Мария
    Добрый вечер,подскажите пожалуйста. Уровень АМГ 0.6 .является ли это поводом для отказа от квоты на ЭКО. Мне 33года. Летом перед диагностической лапароскопия АМГ был 1.1. Или с такой тенденцией лучше не медлить?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Мария, для СПБ АМГ менее 1,0 является критерием исключения для ЭКО по ОМС. Если вы из регионов РФ, то прежде чем ехать к нам на ЭКО, вам надо прислать вашу выписку для утверждения Меньшиковой ИЛ.
    27 января 2016