Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от София

София
Добрый день, Андрей Адольфович. Я ваша пациентка, готовимся к новому циклу эко. По ПЦР хламидии отрицательные, а по крови вот что, даже после лечения (у мужа отрицательные значения все): 1. Хламидии Ig G - 1:20 (сильно полож>1:10) 2. Хламидии Ig A - отриц. 3. Хламидии Ig M - 1:200 (полож >1:100) 3. Хламидия трахоматис Момр - Ig G - 1:40 4. Хламидия трахоматис HSP -60 - Ig G - отриц. Спасибо большое.
16 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Сделайте культуральный посев из цервикального канала. При отсутствии роста лечение не потребуется.
16 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Ксения
    Здравствуйте, не знаю к кому обратиться уже. Проблема такая: после полового акта жжение и неприятные ощущения после мочеиспускания. Сдавала анализы у уролога и гинеколога, всё в норме. Также сдавала анализ Фемофлор скрин и результаты тоже были хорошими. Не знаю, что делать, ведь причину найти не могут
    МЦРМ
    Здравствуйте, Ксения! Это так называемый реактивный кольпит, обычно он не требует лечения и проходит самостоятельно. Если дискомфорт не проходит - обратитесь на очный осмотр к гинекологу.
    23 мая 2020
  • Юлия
    Здравствуйте,подскажите пожалуйста вот с этим анализом,при таком ответе нужно будет удаления труб(или не нужно)?Собираемся на Эко
    МЦРМ
    Здравствуйте, Юлия! Скорее всего - не нужно. Для точного заключения необходимо видеть Вас очно.
    15 мая 2020
  • Татьяна
    Добрый вечер. Интересует вопрос искусственной инсеминации спермой донора. Я инорогодний житель, поэтому мне не совсем ясна последовательность действий. С какими анализами необходимо явиться на первый прием и на какой день цикла целесообразнее записаться? и возможна ли эта процедура для одинокой женщины? (в ряде клиник столкнулась с проблемой, что программа ЭКО/ИИ предусматривает брачные отношения). Заранее спасибо за информацию. С уважением, Татьяна.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Татьяна! Основным исследованием для данной процедуры является проверка проходимости маточных труб + анализы, действительные 1 год (см.http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/) . Процедура возможна для женщин, не имеющих партнера.
    15 июня 2016