https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Аида

Аида
Здравствуйте Андрей Адольфович! Я делала у вас ЭКО+ИКСИ 4 года назад все прошло благополучно. Тогда вы мне ставили диагноз СПКЯ, ановуляция. В течении 2 последних месяцев меня стали мучать незначительные боли внизу живота я сделала узи на 18 и 20 день цикла доктор мне поставил диагноз Фоликулярная киста яичника и сделали узи на 5 день цикла ее уже не было . Возможно ли это при СПКЯ ? И это означает , что я могу забеременеть спокойно без стимуляции?
11 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Наличие фолликулярной кисты- это признак ановуляции. Наступление беременности возможно только при наличии овуляции.
11 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Евгений
    Здравствуйте, я парень, мне 25 лет. В 14 лет у меня появились 2 проблемы, боль справа снизу живота и неприятные ощущения в половом органе. Не факт что эти вещи взаимосвязаны, но я почему-то их связываю воедино. В 2018 проходил обследование, по УЗИ - в правой почке несколько камней до 3мм. все остальное в норме. Аппендикс в норме. По ЗППП: - Вич, сифилис, гепатит Б - отрицательно. Все остальное не проверялось. Симптомы: раз в месяц/полгода, чаще или практически всегда в холодное время года у меня появляются неприятные ощущения в половом органе, именно внутри и боль локализуется в головке члена. Проходит само по себе через 5-10 минут. Боль справа внизу живота, боль тупая, практически круглосуточная, не сильная. Точно было замечено: Боль усиливается если пью грязную воду, например из под крана. - вот это взаимосвязано точно. Уважаемые врачи, скажите что может быть со мной?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Одного только описания Ваших жалоб для диагностики недостаточно, приходите лично на консультацию, по результатам обследования можно будет поставить Вам диагноз.
    24 февраля 2020
  • Мария
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли отклонения в результате спермограммы? Нужно ли лечение или для ЭКО это хорошие результаты? Спасибо!
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, показатели спермограммы нормальные, с такими показателями высока вероятность зачатия естественным путем в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Если год попыток получить беременность еще не прошел, то оснований для консультации мужчины нет.
    19 апреля 2019
  • Евгения
    Добрый день.Ситуация такая,я донор ооцитов,нашла пару через сайт,начали программу на второй день цикла.Сделано 2 укола Гонал (по 200) ,далее пара поругалась и отказалась от программы.Скажите пожалуйста ,эти уколы как скажутся на здоровье,не опасно ли это ? Если сейчас уже все пристостановили
    МЦРМ
    Добрый день! Не скажутся. Но необходим осмотр гинеколога по окончании менструации. В данном цикле необходимо предохраняться от наступления беременности
    4 декабря 2019