Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Уважаемый Андрей Адольфович, добрый день! Не хочу беспокоить Вас по телефону, засомневалась в назначении. В поддержке прогинова 3 таблетки в день, которую Вы назначили отменять по 1/4 таблетки каждые 3 дня. Мой вопрос: по 1/4 таблетки всего в день, т.е. 3 дня 2,75 таблетки, 3 дня 2,5 таблетки и т.д. или по 1/4 от каждой таблетки в день, т.е 0,75 таблетки утром, 0,75 таблетки днем и 0,75 таблетки вечером - 3 дня, потом 0,5 таблетки утром, днем и вечером 3 дня и т.д.? Большое спасибо!
10 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Три дня принимаете 2 таблетки + 3/4 таблетки, три дня-2 таблетки + половину таблетки, три дня- 2 таблетки и 1/4 таблетки, 3 дня - 2 таблетки, 3 дня -1 таблетку и 3/4 табпетки и так далее до полной отмены.
10 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Ярослава
    Здравствуйте! Мои отец с матерью двоюродные брат и сестра. У отца псориаз у матери булезный эпидермолиз. Подскажите, пожалуйста, повышает ли родственная связь родителей для меня риск рождения ребенка с генетическими отклонениями, при том,что мой муж не является нашим родственником? Повышается ли из-за моих родителей риск рождения у меня ребенка с булезным эпидермолизом?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ярослава, нет, родственный брак Ваших родителей не повышает для Вас риск рождения Ваших детей с генетическими заболеваниями. Риск для Ваших будущих детей зависит от причины заболеваний родителей. Сначала необходимо определиться с этиологией заболеваний родителей.
    5 февраля 2020
  • Ирина
    Добрый день, Ольга Евгеньевна. Подскажите, пожалуйста у нас не получается забеременеть после проведения лапароскопии уже почти год. У меня по протоколу выписки операции, одна труба проходима, овуляция происходит каждый цикл. У мужа вот такая спермограмма. Есть ли у нас шанс самостоятельно зачать ребенка или сразу идти на Эко? Мне 41, мужу 36
    МЦРМ
    Здравствуйте! В возрасте старше 35 лет даем 6 мес для планирования спонтанной беременности. Учитывая одну проходимую маточную трубу, старший репродуктивный возраст, нормальную спермограмму партнера и отсутствие беременности в течение года - планируйте ЭКО. Обязательна консультация врача-генетика.
    26 ноября 2021
  • Анастасия
    Здравствуйте! Моя 1я беременность закончилась преждевременными родами на сроке 36 недель с отслойкой плаценты и антенатальной гибелью плода. Во время 2й беременности трижды были кровомазания, а также на поздних сроках нарошения кровотока. В 36 недель беременности было сделано КС, т.к началась родовая деятельность, а предлежание тазовое. Сейчас 3я беременность, на фоне предыдущих беременностей, доктор рекомендовала сдать анализ на тромбофилию. Обнаружены мутации FGB-фибриноген, GP1BA и Серпин1, PAI-1. В связи с этим, акушер-гинеколог назначила колоть препарат Клексан, дозировка 0,2. Правильно ли это?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Наследственной тромбофилии у Вас нет. Выявленные полиморфизмы не являются показанием для назначения антикоагулянтов.
    13 февраля 2020