Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Добрый день. Делали ЭКО в вашей клинике, перед переносом эмбрионов сделали ПГС на 7 хромосом. Одному из эмбрионов, который мне перенесли в заключении написали: "XY, все исследованные аутосомы представлены двум копиями, фон на ядре 2%". Врач сказал, что эмбрион нормальный, но хотелось бы понять что означает: "фон на ядре 2%"?
10 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Доброго времени суток, Анна. 2% фона на ядре означает, что только 2 % хроматина не удалось оценить. Это хороший эмбрион. С уважением, Ольга Львовна
10 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Валерия
    Здравствуйте, ставят высокий риск дауна но при этом УЗИ отличное,отправляли на прокол отказалась,помогите расшифровать анализ
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Валерия, здравствуйте! Риск для плода по трисомии хр.21 , судя по заключению, низкий. Учитывая повышение уровня ХГЧ, до след.УЗИ плода можно выполнить по желанию НИПТ.
    14 января 2020
  • Татьяна
    Добрый день. Подскажите, сдали Спермограмму, у нас впервые обнаружена полизоспермия. В 1 мл 158 млн. В прикрепленном файле свежая спермограмма и прошлогодняя. Показатель антиспермальных антител равен 20 ( при норме от 0 до 60) . Сдали посев на микрофлору спермы, в ней ничего не обнаружено. Что нам сейчас необходимо сделать?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, из Вашего письма неясно, зачем Вы проходили обследование. Если у Вас есть вопросы по полученным результатам, рекомендую обсудить их с врачом при личной встрече.
    9 августа 2017
  • Владислав Юрьеви
    Как записаться на прием в клинику? По поводу "донорства спермы" и обследование первоначальное идет за счет клиники?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Владислав Юрьевич, записаться и получить всю информацию по донорству спермы вы можете в регистратуре МЦРМ по телефонам 328-22-51, 327-19-50. Обследование в центре для доноров бесплатное.
    26 марта 2015