https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, через какое время (через сколько месяцев) можно планировать беременность (делать ЭКО): 1. после удаления фиброаденомы в груди 2. после приема антибиотиков. Спасибо.
6 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Добрый день! 1. Как только маммолог даст справку о том, что проведение программы ЭКО не противопоказано 2. В ближайшем менструальном цикле
6 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Здравствуйте! Планируем прийти к вам на ЭКО, но на УЗИ обнаружили полип эндометрия, 2 года назад уже удаляли полип на гистероскопии и делали лапароскопию, прижигали очаги эндометриоза. Скажите, нужно ли сначала удалить полип и только потом обращаться к вам на консультацию и лечение, или у вас в клинике в рамках лечения можно сделать гистероскопию и удалить полип и чтобы репродуктолог сразу назначил какое-то лечение?
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте. У нас есть отделение оперативной гинекологии, поэтому гистероскопию+полипэктомию можно выполнить у нас. Лечение после операции назначит врач-репродуктолог.
    5 октября 2020
  • наталия
    Здравствуйте. У меня хронический эндометрит,лечащий врач предлагает пройти два курса антибактериальной терапии, и курс гормональной терапии. Возможность выехать к Вам есть только в апреле- середине мая. Подскажите,есть ли возможность сделать ЭКО в этот период. Хватит ли одного курса гормонов, чтоб подготовить эндометрий?
    МЦРМ
    В данной ситуации нужна антибактериальная терапия, физиотерапия. Гормоны на ситуацию не повлияют.
    20 января 2014
  • Марина
    Ольга Игоревна, добрый день! Как Вы считаете, на 25-й день после пункции уже должно быть сердцебиение у эмбриона по узи? И должен ли он визуализироваться в ПЯ? Я по распечатке узи вижу только само пятнышко ПЯ, поэтому волнуюсь. Размер ПЯ 93 мм. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Марина! На этом сроке беременности обычно видно только плодное яйцо. беспокоиться не о чем
    16 апреля 2014