Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольга

Ольга
Добрый день,Ирина Львовна! Номер направления из ГЦЛБ на ЭКО по ОМС 1178Б. В вашей клинике направление зарегистрировала 27.08.15. На сайте ГЦЛБ в листе ожидания я не нахожу свой № направления.У меня такой вопрос- ещё не успели внести № направления в лист ожидания или что-то иное?Спасибо!
1 сентября 2015
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. На приеме Вы были 27.07.15, не в августе. Вы стоите в нашем листе ожидания на 2016 год. Как часто обновляется информация на сайте ГЦЛБ, к сожалению, сказать не могу.
1 сентября 2015
Другие ответы клиники
  • Елена
    Пункция назначена на 10-30. Нужно ли в обычное время 10-00 принимать Прогинова? Или принять препарат уже после пункции? Спасибо за ответ.
    МЦРМ
    Примите после пункции.
    8 октября 2015
  • Мария
    Доброго времени суток! Мне бы хотелось во время процедуры ЭКО пройти через ПГД, чтобы исключить синдром Дауна у будущего малыша. У моей бабушки были 2 сына-близнеца дауны (они погибли в младенчестве) и мой двоюродный брат ныне здравствующий также имеет данное заболевание. Мое первое ЭКО (причина-непроходимость маточных труб) было в 2009-пролет.2-в2010-13 октября я родила путем КС "королевскую".Света чувствовала себя нормально, а Саша попал в реанимацию,не дышал, все его тело было зажато и скрючено гипертонусом.Ему ставили много диагнозов,в том числе и генетических, ни один из которых не могли подтвердить.3месяца и 1 день ужаса, а потом его не стало...Мир рухнул,но Света его возродила!Я очень боялась,что с ней может начаться тоже самое,но пришел результат вскрытия-"разрыв саггитального синуса".Спустя год,когда я уже могла более-менее спокойно воспринимать все прошедшее , мне сказали,что это была родовая травма не совместимая с жизнью.Мы пошли на 3 ЭКО,чтобы возместить пустоту,которая образовалась из-за потери Сани.Пролет.Дообследование,лечение,гистероскопия-самостоятельная беременность.Это было что-то невероятное.но на 1 скрининге один из ведущих специалистов нашего города,который наблюдал меня уже давно, говорит,что вероятно у ребенка синдром Дауна. Опять страх,опять ужас.Я прошла еще несколько раз УЗИ в других центрах-все нормально по мнению других врачей.Беременность протекала хорошо, но расслабиться я уже не могла.Слишком сильно меня напугала жизнь в 2010, я боялась повторения. Сейчас собираюсь за 3 малышом и хочу избежать этого страха.Была у генетика.Он говорит,что причин для беспокойства нет и отказывает в процедуре,в качестве альтернативы предлагая дот-тест.не уверена,что этот тест то,что мне нужно,т.к. еси на 11-12 неделях выясниться,что малыш болен,то для меня это будет уже ребенок, сердечко которого я уже слышала, у которого уже ручки-ножки и сделать аборт...Возможно ли в вашей клинике пройти через данную процедуру исходя из моей клинической картины?Или для ПГД необходимы только железные физиологические показания?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Возможно. У вас есть показания. Подробно написала вам на почту.
    8 декабря 2014
  • Татьяна
    Добрый день, У меня было 2 протокола в МЦРМ. Сейчас планирую на криопротокол. Могу ли я с вами проконсультироваться через эл. почту? Очень хочу отправить анализы заранее Спасибо
    МЦРМ
    Добрый день! Вы можете со мной проконсультироваться по эл почте: olgazabelkina@list.ru
    28 сентября 2014